Расстались с мужем, как его вернуть?

Ольга 27.02.2014

Добрый вечер.помогите разобраться в себе,4 года назад познакомилась с парнем сночало были просто дружеские отношения через год мы начели встречаться и сразу жить вместе,прожили два года и я забеременела,все было хорошо.уточню жили мы с моими родителями муж ночами работал а днем спал.Мою маму это напригало начелися упреки с ее стороны давка на меня я устала все это терпеть и высказала мужу.мы решили что нужно расстаться,уже не живем год и все это время нас тянет друг другу,хотим сойтись и в тоже время понимаем что не чего уже не получится он привык один.помогите как вернуть его как найти компромиссы в отношениях не хочется что бы дочь росла без отца.

М.б. не думать о том, как возвратить мужа, а о том -

как пойти жить к мужу?

Выйти замуж?

За мУжа?

Приходите, будем думать.

Г.Идрисов.

Рудой Светлана Анатольевна

Добрый день, Ольга!

Вы хотите вернуть себе мужа? Или отца ребенку? Что важнее?

В любом случае, Вам нужно подумать, какими способами Вы можете переселиться от родителей для того, чтобы начать строить собственную семью. Пока Вы находитесь в симбиозе с Вашими родителями, каким бы идеальным не был Ваш супруг, Вы не сможете построить с ним полноценные отношения.

Кроме того, Вам стоит принять то, что все люди разные. И важно не изменять человека, не ломать его личность, а совместно учиться договариваться о правилах совместной жизни, оставляя при жтом личное пространство для каждого.

В Вашем случае все разрешимо! Удачи Вам!

Рудой Светлана Анатольевна, психолог г. Астана

Здравствуйте Ольга, хороший вопрос. Давайте по порядку. Вы вышли замуж , и стали жить со своими родителями. У вас родилась дочь. Работа мужа была ночная- ночью на работе ,а днем дома. Почему же вашей маме это не понравилось,ведь он все таки приходил с ночной смены,а значит,когда спали все, он не спал и естественно,ему хотелось выспаться днем.

Ваша ошибка в том, что вы изначально приняли решение жить со своими родителями. Все таки новую семью лучше строить на нейтральной территории, где у вас была бы своя личная граница у семьи.

Вы поддались маминым упрекам в адрес мужа и тут приняли решение расстаться. Как то по детски у вас все получается, маме на понравилось и все,вы согласились расстаться с мужем имея уже от него ребенка. Рассмотреть вопрос об отдельном проживании вам как то не пришло.

Вас до сих пор тянет друг к дуруг и ваш муж где то все таки живет,не пропал без жилья. Может вам стоит подумать о том,что и вам пора уже вылететь из маниного гнезда,каким бы оно теплым и привычным не было для вас.

Иначе вы рискуете так и не создать свою собственнную семью. Стоит попробовать все начать сначала- хотя бы ради дочери, ну и для себя конечно тоже. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Ольга, здравствуйте! Сохранение отношений - процесс двусторонний. Если Вы замечаете, что Ваш супруг уже привык жить один, то одного Вашего желания достаточно не будет. В то же время, как Вы пишете, Вас тянет друг к другу. Соответственно, есть смысл серьезно поговорить и сказать о своих ожиданиях. Более конструктивно это получится, если вы обратитесь за квалифицированной психологической помощью в очном формате. Готова с вами поработать. Всего Вам доброго! С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана