Можно ли, и нужно ли сохранять брак?

Ирина 27.02.2014

Добрый день!

Меня зовут Ирина. Мне 25 лет. Мы с мужем (ему 22 года) женаты пол года, живем вместе 1,5 года. Наши отношения развивались довольно быстро, познакомившись, мы начали жить вместе буквально через пару месяцев, так как он сказал, что не представляет своей жизни без меня и хочет проводить со мной каждую свободную минуту. Муж очень хотел ребенка и настаивал на этом. Когда я забеременела он очень обрадовался, носил меня на руках.Все проходило довольно хорошо (ну мне так казалось), он выполнял любое мое желание, но на 9 месяце вдруг он мне сказал, что уже сомневается нужно ли ему это все(семья, ребенок), что чувства уже не такие как были раньше, что он очень ко мне охладел и я его уже не интересую как женщина. В итоге я родила девочку, думала, что после рождения ребенка все изменится и наладится, но все стало еще хуже. Он постоянно пропадает на работе и гуляет с друзьями, говорит, что нету желания быть дома. Так как его нету дома я постоянно нервная и напряженная, конечно же мы начали ругаться по этому поводу. А пару дней назад я заметила его переписку с другой девушкой, он сказал, что она ему симпатична. После этого мы поругались и он сказал, что лучше расстаться. Я попросила его побыть еще некоторое время со мной, так как ребенку еще нету и 2 месяцев и мне тяжело будет одной. Он согласился, живем как сожители.

Подскажите можно ли спасти наш брак и стоит ли это делать. И почему он так поступает, действительно ли он меня разлюбил?

Заранее благодарю за ответ.

Здравствуйте,Ирина.Первая причина-Ваш муж не нагулялся.Вторая причина-у него имеется скрытая агрессия к женщинам всвязи с его воспитанием суровой,жесткой матерью.Поэтому,он не умеет Вам сочувствовать,сопереживать,разделять с Вами трудности и работу.Он умеет быть безответственным и не зрелым.У него пока нет мотивации быть хорошим мужем.И это может затянуться лет на десять.Поэтому,если Вы не можете быть сильной и решительной-Вам придется только терпеть.А,если можете-то начните действовать-сначала предупредите,а потом-не кормите,не стирайте,не заботьтесь,пока не будет как-то помогать.Если это не поможет-то временно уходить,чтобы он возвращал и менялся.А дальше-видно будет,исходя из Ваших возможностей.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград