Нервы восстанавливаются?

Галя 27.02.2014

Так как развелась с мужем,будуче беременной,вырастила свою дочьна нервах,прошло больше 20 лет,у дочки паника,чувство нереальности,страх 3 месяца, сейчас лучше,но не может никак забыть,сама помнит об этом и таким образом вызывает тревогу.Как думаете,это последствия детства на нервах или по наследству иткогда окончательно пройдет?

Причин может быть масса. Само редко, когда проходит. Лучше обратиться к психотерапевту за точным выснением причин и состояния.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар

Здравствуйте,Галя!

Психологические ресурсы у людей восстанавливаются.При аккуратной и безопасной психотерапии,вашей дочери можно помочь адаптироваться и не повторить негативный сценарий развития в своей истории жизни.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск