Подозреваю мужа в измене

Александра 27.02.2014

Вчера заглянула в телефон мужа,а там смс сообщения и звонки от чужой женщины!В декабре прошлого года мой муж проходил курсы переподготовки в Санкт-Петербурге.Находился он там месяц.По возвращению из Питера я с порога заметила холодный взгляд и сразу стало как-то не так.Пару раз у нас случались скандалы,он говорил,что я стала скучной и т.д.А вчера не удержалась от соблазна и заглянула в его телефон.Она ему звонила даже в два часа ночи,когда мой муж был в наряде(он военный).Я спосила кто это?На что он ответил,что это жена его сокурсника из Питера и они друзья и,что они старще нас(нам по 30 лет,а им за 40)!До вчерашнего случая он не рассказывал мне о ней.В содержании смс нет ничего интимного,но меня это очень сильно задело.Я попросила мужа больше с ней не общаться и оюяснить ей все утром при мне и чтобы дал мне рубку с ней поговорить о том,что мне это не нравится.Она отказалась со мной говорить,но я взяла ее номер и пыталась дозвониться,но она не берет трубку.Муж клянется мной и сыном,что у них ничего небыло и нет,но я не могу избавиться от сомнения и стресса,всю ночь не спала и весь день в слезах?Посоветуйте как правильно поступить.Я безумно люблю мужа,нашему сынишкн три годика,а женаты 4,5 года.Боюсь потерять свою семью!Помогите!

Здравствуйте, Александра!

Подозрения только ухудьшают ситуацию. Ведь в отношениях возникает напряжённость. Которая всегда грозит разрывом.

И что бы его избежать необходимо сделать для себя определённые выводы из этой ситуации.

Ведь доверие растёт с годами. И по этому Вы должны останавливать себя в своих мыслях и поступках. Если доверяете - то больше НИКОГДА НЕ ПОДОЗРЕВАЕТЕ, НЕ ПРОВЕРЯЕТЕ ТЕЛЕФОН и не устраиваете сцен. Ведь Вы знаете, что это может привести к разрыву.

Теперь о главном. Муж уже сказал - "что я стала скучной и т.д." значит, что его ваши отношения напрягают и "нет праздника в жизни".

Значит НАДО УСТРОИТЬ ПРАЗДНИК. Изменить свою жизнь таким образом, что бы рядом с Вами стало радостно и празднично.

Поймите, что каждый человек всегда стремится ТУДА - ГДЕ ЛУЧШЕ!!! И необходимо сделать так, что бы Ему с Вами рядом было ХОРОШО! Тогда речи об измене быть не может.(Почему одни женщины по мнению мужчин лучше? Потому, что с ними рядом хорошо, комфортно и радостно.)

Вот теперь и Вы становитесь САМОЙ ЛУЧШЕЙ!!!

Что бы таковой стать нужно:

- интересоваться делами супруга

- поддерживать Его во всех его начинаниях

- хвалить за любые мелочи(забитый гвоздь и вынесенный мусор)

- проводить вместе время (хоть футбол) , устраивать совместные прогулки и поездки на природу, к друзьям, на концерты.

Что бы время проведённое рядом было в радость ОБОИМ.

И тогда случится чудо! Ведь Вы всегда хотели быть счастливой.

Так просто станьте Ей.

Шепель Владимир Юрьевич, психолог Ростов-на-Дону