Муж не хочет быть со мной

Акерке 27.02.2014

Здраствуйте,дайте пожалуйста мне совет,мы с мужем женаты уже 3 года,у нас двое детей,год назад я узнала что он изменяет мне со своей бывшей девушкой с которой встречался 2 года до меня,потом встретил меня через 2 месяца мы поженились,сейчас унас ужасные отношения мы с ним постоянно ссоримся,ругаемся,нет нормальных семейных отношении его бывшая девушка работает в суде,а суд этот прямо возле нашего дома,ия боюсь что они до сих пор общаются,меня это мысль не покидает,боюсь что он может уйти к ней,что мне делать

как поступить разумно подскажите мне пожалуйста

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Акерке! Вам нужно откровенно поговорить с мужем. Не стоит молчать или кричать,ругаться. Ругань точно не поможет. Нужно поговорить с мужем о том, чего он хочет. Если хочет сохранить семью, он должен прекратить общение ради семьи. Если хочет быть с той женщиной - пусть уходит. Вам нужно для себя определиться - чего Вы сами хотите. Если готовы простить мужа - то нужно стараться понять, чего ему не хватает в семье. Вы заняты детьми и , возможно, у Вас не хватает времени на мужа. Вы погружены в роль мамы и совсем забыли о роли женщины. А мужу нужно и внимание и желание завоевывать женщину. А если, приходя домой, он видит вечно недовольную и уставшую жену, то ему не захочется приходить. Он пойдет туда, где он может получить внимание, возможно,похвалу и т.д . Если вы оба хотите сохранить семью, то нужно и прилагать усилия обоим. В браке ответственность за отношения между супругами делится поровну. Не бывает так, чтобы был только один виноват. Если возникнет необходимость, обратитесь к психологу очно. Удачи вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы

Акерке, проблемы в отношениях с мужем имеют много причин. Какие это причины Вы сможете узнать вместе с психологом. Не нужно тянуть время, думая что все уладится само собой. Найдите в себе решимость навести порядок в Вашей семье.

Карайчикова Гульсара Бердихановна, психолог Актау