Муж постоянно сидит на сайте знакомств, что делать?

Надежда 27.02.2014

Муж постоянно сидит на сайтах знакомств, на всевозможных, серьезных отношений не ищет, врет всем: и мне, и дамам, с которыми общается. Иногда встречался "секс на 1 раз", но всегда с обещаниями. Говорит, скорее, полуправду: машина,работа,квартира, собака и что ещё (какие-то события)- правда, но остальное - все вымысел. У меня ощущение такое, что он живет на сайтах в таком мире, в котором хочет жить и не получается на яву, но на яву он не прикладывает усилий для воплощения "своей действительности". Я была для него и "мамочкой" и "соратником", и "агрессором и жертвой", и "спасателем". На яву ничего не получается: от этого начал пить(в который раз), закодировался.......... новая работа, новые обещания и все по кругу...

Всегда говорит, что любит, что жить не может без меня, что мы с тобой на всю жизнь и все наладится, будет все хорошо. Я ВСЕГДА ВЕРЮ. Стаж зависания на сайтах более 10 лет, раньше в новигациях,подсел. Никакой ответственности, обязательств, принятия решений, планов на сайтах нет, и это, мне кажется, очень ему нравится.

И еще очень важно: МЫ ПОЗНАКОМИЛИСЬ НА САЙТЕ.

Надеюсь на понимание и ответ. Надежда.(нам обоим уже за 40 )жизнь быстротечна.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Надежда. В Вашем письме чувствуется злость, обида на мужа. Именно потому что жизнь быстротечна постарайтесь прожить свою собственную жизнь,а не жить за мужа и проживать его жизнь. Вы можете сказать ему о своих чувства и реакциях на то, что он сидит  в интернете. Старайтесь говорить о себе и своих чувствах, не критикуя его! Прислушайтесь к себе, устраивают ли Вас такие отношения?

Сможет помочь разобраться в себе хороший психолог!

Удачи Вам и всего наилучшего!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород