Мне постоянно хочется плакать

Елена 27.02.2014

Здравствуйте!Меня зовут Елена,мне 32 года. Месяц назад ушла от мужа с которым прожили в браке 12 лет,есть сын,причина ухода неуважение со стороны мужа,упреки,недовольство свекрови,при ссоре постоянно муж вспоминает прошлое,говорит что я ему изменяю,мужа не люблю уже давно только развивалась ненависть,в интимной жизни с ним все плохо было,какое то отвращение.Теперь у меня какая то депрессия мне постоянно хочется плакать,дома,на работе,как подумаю что-нибудь слезы на глазах. Подскажите,как справится с этим.

Здравствуйте Елена!

Развод относится к категории травм "потеря близкого". Тем более 12 лет вместе. И даже если вы не любили, не было удовлетворения в сексе - это очень тяжело. Это и обида, и злость на себя, и раздражение.... Тут нужно время! Горе развивается по своему сценарию. Вам нужно прожить все этапы и тогда на выходе вы спокойно скажете себе - да это мой жизненный опыт!

Чтобы вас немного поддержать - вы все сделали верно! вы молоды! Какой смысл жить с человеком с которым вас все оскорбляет и не удовлетворяет. чем быстрее вы расстались - тем быстрее пройдете этот путь после развода и сможете войти в новые отношения!

Пока побольше ходите пешком (для выработки серотонина), хорошо кушайте, займитесь спортом и теми делали которые приносят удовольствие, читайте хорошие книги и в меру работайте.

Счастья вам и здоровья!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Здравствуйте,Елена.Вы совершили спасительный для себя поступок-ушли от неблагодарного,тираничного мужа.Вашей реакцией должна быть радость,легкость,позитив.А у Вас-все наоборот.Вы горюете,что потеряли тирана.И,наверное,Вам кажется,что Вы никому не нужны.С таким настроением Вам недолго до того,чтобы найти похожего мужчину,и начнется неуважение к Вам сначала,по тому же кругу.Поэтому,Ваша задача-не страдать от одиночества и ненужности,а начать расти внутри себя,переоценить себя,поставить на пьедестал и принять самой обожаемой и любимой для себя.Тогда тоска и пустота сгенерируется в интересы,приоритеты,цели,активность,деятельность.Вы станете уверенной в себе и сможете найти партнера равного по заботе и благодарности Вам.Вы сделали первый шаг для этого,но не справились с обрушившимися на Вас страхами.Если хотите продолжать дальше и быть успешной-обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград