Муж не советуется со мной

Алена 27.02.2014

Мы в браке уже 5 лет. Сыну 3 года. Я сижу дома так как сын часто болеет. Муж со мной не советуется ни в чем. У него своя фирма небольшая. Меня больше всего бесит что он свою машину дает другу с которым вместе работает. Когда я пытаюсь что то ему сказать что это наша общая машина и я не понимаю как можно давать свою машину (для меня все равно что трусы свои дать), он начинает мне ставить в упрек что я дома сижу и не работаю. И так во всем. А я не могу выйти на работу. А теперь мы переехали в другой город и этот друг будет жить с нами, я к нему нормально отношусь, но меня эта ситуация уже пугает. Мой муж мне часто в последнеевремя говорит что хочет уже пожить для себя. Как мне быть и что мне делать.

Алена попробуйте поговорить с мужем сами  или пойти на семейную консультацию (убедите  мужа) и спросите , что значит "пожить для себя", ведь у вас 3-летний ребенок,которого еще ставить и ставить на ноги,т.е. у отца  много обязательств по его воспитанию,обучению согласно семейного кодекса.Вам нужен медиатр,посредник,благодаря которому вы сможете поговорить и  расставить все точки.

Хутковская Эмилия Александровна, психолог Херсон