Разлюбила мужа

малимон олеся 27.02.2014

Здравствуйте.мне кажется,что я не люблю своего мужа.мы прожили 7 лет,двое детей.все наскучило.он орет на меня,если ругаемся,то может швырять меня,ударить по лицу.уйти не дает.просит потом прощение,говорит любит,не сможет без меня,а я не знаю свои чувства к нему,внимания от него нету,я ему это объясняю,но бестолку,только и твердит что не романтик.когда обижает мне кажется что я его вообще ненавижу.как быть?может быть я просто обижена,и не могу его простить за все плохое сделанное мне

Олеся, здравствуйте!

Ваши отношения с мужем проходят сейчас кризис семи лет брака.

Что за ним стоит? У каждой пары своя жизненная ситуация. Проанализирую Вашу.

В настоящее время у Вас двое детей. Этому предшествовала беременность, роды, уход за ребенком и выполнение домашних обязанностей, вторая беременность, рождение второго ребенка, уход за двумя детьми и... домашние обязанности, которые не отменялись... Вы устали, как в физическом, так и в психоэмоциональном, плане. Постоянно работали в режиме отдачи.

Если бы в этот период у Вас работал бы и режим получения, то усталость так бы не ощущалась. Что касается режима получения. Это положительные эмоции, которые дают близкие, это их забота, внимание, помощь.

У Вас накопились обиды, которые мешают Вам понять о своих чувствах к мужу.

В связи с этим, есть смысл разобрать их в формате очной встречи. Посмотрев на свою ситуацию глазами эксперта и получив терапевтическую поддержку, Вы сможете понять насколько ценно (или нет) Вам все то, что есть в Вашей семье.

Готова с Вами поработать.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана