Дружба между парнем и девушкой

Юлия 27.02.2014

Здравствуйте. Мне 19 лет. Я два с половиной года дружу со своим одногруппником.Он очень интересный человек с которым мне всегда есть о чем поговорить, разговаривать мы можем часами ни о чем. Но он ветряный в отношениях с девушками и в него такое чувство были влюблены почти все девушки нашей группы, а его "вечная любовь" меняется раз в два месяца где-то. Он мне рассказывал о всех его новых влюбленностях, меня это как-то не задевало, я не ревновала.Его не обвиняла, не говорила, что он поступает плохо, я считала, что девочки сами дуры, раз ведутся. Про свою личную жизнь я ему как-то раньше не рассказывала.Правда была у него первая его девушка, которую как мне кажется он любил по-настоящему, она к нему периодически возвращалась на неделю-другую, а иногда и просто на ночь и потом уходила. Во время их отношений она ему изменяла. А в последние пол года в наших отношениях что-то изменилось. По группе поползли сплетни, что он ко мне подкатывает, причем так, что мне три человека точно посоветовали держаться от него по-дальше и не влюбляться, плохо закончится.Я как-то не замечала ничего такого, но я решила ему рассказать, что уже давно влюблена в другого парня безответно. За все эти пол года никаких его рассказов про новую любовь, и отношения как-то изменились, не могу сказать, что была против. Я новый год отмечала в другом городе, а за пару дней до этого на какой-то мой вопрос он сказал, что ответит на него на новый год, потому что хочет, чтобы у меня было чудо. На новый год он начал писать смс про чувства его ко мне. Я поверила, что-то невнятное ответила. И через неделю должна была вернуться в универ. Увидела случайно фотки вк его бывшей девушки через дня два может после нового года, она новый год с ним оказывается встречала. А всё это время всё было так мило, мы с ним сутками разговаривали, телефон, вк и так далее. Я увидела фотки и спросила встречается ли он опять с Настей, на что он ответил что нет, они просто друзья и в конце концов не трахался же он с ней. Я его стала игнорировать, обиделась, он писал, извинялся,но говорил, что не знает, на что я обиделась. прошло полторы недели, я вернулась в универ, мне жутко не хватало общения с ним, но я боялась, что он мной попользуется и бросит, после трех попыток извиниться он написал стихотворения, мы вроде как помирились, продолжили общаться, но ничего больше, а через пару дней я закатываю скандал, со словами если ты не понимаешь что ведешь себя как мудак с девушками, то уйди из моей жизни навсегда, всё из-за той же истории с Настей,сама рыдаю просто, он после этого закатывает скандал моей подруге просто жестокий, она у меня спрашивает, что я натворила и так далее, я извинилась, вроде опять помирились, продолжаем просто общаться, потом у нас общая пьянка с группой, за день до неё он мне сказал, что забыл теперь ту свою первую девушку, и ему теперь хорошо со мной. а на пьянке его бывшая девушка (тоже наша одногруппница) заявляет что они с ним будут спать вместе. это мы так комнаты делили. Я в шоке и опять его игнорирую. А он весь вечер и ночь провел вообще с третьей, я напилась жутко и наговорила ему кучу гадостей, сказала, что он человек говно, и что он мне нужен был только чтобы забыть свою несчастную любовь, он предложил остаться друзьями я его послала. Дальше была его версия произошедшего, когда мы уже потом выясняли взаимоотношения, он сказал, что может и была в начале не совсем дружба, но потом он понял, что это только дружба, а другу своему сказал, что не хотел со мной ничего начинать так как не был уверен, что может обеспечить мне совместное будущее хотя он что-то и чувствовал, но не хотел, чтобы я узнала о его чувствах, полный бред просто, учитывая что он писал на новый год. Он запутался в своем вранье. У меня были каникулы, время подумать, я решила, что как друга мне его не хватает и решила помириться, мы поговорили, решили, что мы друзья, он уже успел "влюбиться" в третью, но это меня уже задевало. Уже месяц где-то нашей дружбы, за два года мы не поругались не разу, теперь мы ругаемя постоянно, по-большей степени из-за меня, я ему постоянно говорю, что не верю ему, обзываю его козлом, мудаком, каждый день мозг выношу по сути. Обвиняю его в заговорах и чувствую себя параноиком,мы сбирались поехать в другой город, так от скуки, вдвоем с ним я ехать не хотела, он позвал подругу детства свою, а она сказала, что не поедет, я его обвинила что он знал. что она не поедет, и сама тоже не поехала, короче точно страдаю паранойей. Меня очень обидело то, что он со мной так же поступил как со всеми остальными, поигрался чуть-чуть и хватит. Дружить у меня теперь с ним не получается, а я очень хочу вернуть те отношения которые у нас были раньше, не получается никак, что делать? и вообще я даже не понимаю, что там происходило , его не понимаю, его поведение, и мне кажется, что я в него за это время влюбилась, а может просто привязалась, короче я запуталась в своих чувствах к нему, но как бы там не было, я не хочу с ним встречаться,он никогда не изменится, а я хочу семью

Киселевская Светлана Владимировна

Юлия, пока Вы действительно "запутались в своих чувствах к нему".

Попробуйте разобраться, что Вас связывает с Вашим молодым человеком - дружба, влюбленность или любовь, исходя из нижеследующего:

Любовь = симпатия + уважение+ сексуальное влечение.

Влюбленность = сексуальное влечение + симпатия.

Дружба = симпатия + уважение.

Симпатия – если двух людей многое связывает, формируется фактор близости, если их связи улучшаются, они делают друг для друга приятное.

Уважение - если люди видят друг в друге достоинства, признают право за собой и другими быть такими, какие они есть.

Вы можете сами увидеть, чего не хватает в Ваших отношениях, на каком этапе отношений Вы находитесь сейчас и куда Вам двигаться дальше.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Здравствуйте Юля!

я не хочу с ним встречаться,он никогда не изменится, а я хочу семью

Пока  Вы будете держаться за эту установку: Я ХОЧУ СЕМЬЮ в Вашей жизни будет происходить бардак. Вам еще только 19 лет еще успеете и влюбиться и создать семью, при условии что ближайшее время будете заниматься собой. Согласен с Вашим выводом о нем-он действительно мудак.

Сорокин Юрий Степаович, психолог г. Москва