Муж, или любовник?

Настя 27.02.2014

Здравствуйте. Меня зовут Настя, 24 года.Нужен совет. Прожила с мужем 4 года, он играл автоматы, выпивал, но я его с этого вытащила. Потом он пошел работать, на первом месте у него была работа,(карьерный рост) потом друзья, а потом уже я. Когда выпьет начинались скандалы, оскорбления, мог ударить, очень ревновал. Когда я пошла работать,через месяцев 7-8 мы стали не замечать друг друга. (у него своя работа,проблемы, у меня свои). Про постель забыли. И вдруг у меня появился поклонник, сначала мы общались, а через 1,5 месяца я поняла что влюбляюсь. Мы начали встречаться. Я приходила домой поздно, сначала муж спрашивал где была, (говорила с подругами).А потом он после работы выпьет пива, компьютер, и ложился спать. Я видела что семья на волоске, хотела с ним поговорить, а он мне:"ты несешь бред, все нормально, пошла... туда и туда". И так было не раз. И в последний раз мы пошли с ним на свадьбу, он меня приревновал к другу детства, с которым я разговаривала у всех на глазах. И он перед людьми взял за шею и потащил за ресторан, ударил несколько раз по лице. Домой он меня затянул и уснул. Я с утра проснулась и уехала. Он искал, просил, но я не вернулась. После этого уже прошло пол года, он еще продолжает звонить, просить, говорит что изменился, все осознал, больше меня не обидит,хочет еще один шанс. А с любовником все хорошо,живем вместе, но только он женат, и есть ребенок 2 года. Говорит что еще не будет разводиться, жена живет с его родителями,он ездит домой, остается ночевать,(жена знает что у него другая есть).Говорит что меня не бросит,верить ему или нет?. А мой муж продолжает меня просить, искать. Говорит что жить не может без меня, хочет ребенка, осознал что такое без меня, и семья теперь у него будет на первом месте. (но он не знает про другого). Меня к мужу тянет, когда вижу душа разрывается, верю в то что изменился, но на процентов 80,(но знаю что он сделает все для меня).Если вернусь то боюсь наступить на те же грабли. Теперь не знаю что делать, вернуться к мужу или нет. Дайте совет пожалуйста.

Здравствуйте Настя!

Никто вам не даст совет возвращаться или нет. Не дадут и быть с женатым на правах любовницы или нет. Все решать вам! однако могу подсказать как вам самой принять решение.

Попробуйте представить себе себя через 5 лет. Какая у вас жизнь? кем работаете? кто рядом? что любите? как отдыхаете? чем занимаетесь?

А теперь посмотрите кто из ваших мужчин вписывается в эту картинку мира.

И еще попробуйте представите себе что наступило завтра и в этом дне нет вашего мужа... никогда не будет уже... Как вам? что чувствуете?

А теперь представьте что наступило завтра и там нет вашего любовника? как вам? какие ощущение? мысли?

А теперь принимайте решение!

Счастья вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ