Что делать, если родила от женатого?

Николь 26.02.2014

Здравствуйте! Прошу очень помочь мне разобраться с мыслями. Мне 27 лет, я родила ребенка от женатого человека, 47 лет.Наши отношения возникли когда мне было 20 лет, я понимала что это любовная игра ни к чему не приведет и не раз расставалась с ним, но все расставания были временными. И вот мне 24, у нас вышел разговор о ребенке. Я просто сказала, что люблю очень детей и хотела бы родить. После этого разговора в течении года он просил меня забеременить. В 25 я забеременила, он был рад и до родов меня поддерживал. Но после родов все изменилось. Возможно я не была готова эмоционально к этому положению. До того как исполнилось ребенку 6 месяцев я терпела его редкие визиты, как летает по заграницам со своей женой, котороая старше его на 10 лет и не родила. К 6 мес у меня начались нервные срывы, он чтоб загладить свое отсутвие нанялмне няню и оплачивал рассходы по ребенку, дал свою квартиру... но это не помогало справится мне от тоски, дипресии. Когда ребенку было 8 мес. я узнала о другой женщине с которой он встречается и оказалось давно. Я не стерпела этого обмана и мы расстались при условии что он не будет больше приходить, но будет помогать финансово. Прошло пару недель, я не могла успокоится, мне было очень обидно что он так просто расстался со мной и продолжает свою беспечную жизнь с женой и другими женщинами. Я позвонила жене и все рассказала. В итоге он выгнал меня с квартиры, уволил с работы ( я работала в его компании) и лишил всякой поддержки. Прошло 2 мес, я никак не могу прилти в себя. С женой у них ничего не изменилось, она очень хитрая женщина и приняла его сторону, внушила ему что не было никакой любви, что была с моей стороны корысть и т.д. после чего они отправились снова отдыхать заграницу. Сейчас мне очень сложно и морально и финансово... я незнаю как правильно, что дальше, как лучше. Помогите мне с этими вопросами? Пожалуйста, буду очень благодарна!

Здравствуйте, Николь!

Если скажу, что сами своими руками вырыли себе яму - все равно что ничего не скажу.

Очень сочувствую, т.к. ситуация, в которой Вы оказались, действительно, тяжелая и с ней надо работать.

Вам в любом случае нужно придти на терапию к психологу.

А еще было бы неплохо найти поддержку среди близких и друзей.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Коньшина Анастасия Александровна

Николь,

нужно успокоиться, сосредоточиться на развитии малыша. Это испытание Вы себе смоделировали для того, чтобы научиться реальному видению вещей и характеров людей.

В каждых отношениях есть правила игры, которые надо хорошо знать и соблюдать их. Раз уж пребываете в этих отношениях. Вероятно, с Вашим партнером у Вас были некоторые договоренности по умолчанию, которые Вы неправильно растолковали...Правила игры были грубо нарушены с Вашей стороны, за что и последовала "кара небесная" с его стороны...

Как власть имущий мужчина он не привык вникать в тонкости женской душевной организации...Он по максимуму помогал, делал, все, что мог и тд и тп...и вдруг - такой удар в спину...Он когда-нибудь обещал жениться? Скорее всего - никогда не обещал. Т.е. - вел себя, по сути, порядочно. Тогда - с его точки зрения - никаких претензий к нему быть НЕ должно. И никакие претензии не принимаются.

Поэтому, если Вы не знаете, что делать - то, теперь уже, главное, не делать никаких лишних движений по отношению к оскорбленному Вами отцу ребенка. В лучшем случае, он когда-нибудь остынет и сам вновь предложит помощь для ребенка. Потому что малыш все-таки ни в чем не виноват. И он, как взрослый человек, рано или поздно об этом задумается. Если же Вы будете шантажировать его ребенком, то его реакцию трудно предугадать...

Самое главное сейчас - успокоиться, пережить стресс, сделать выводы, смириться с изменившимися условиями - и жить дальше, потихоньку, изо дня в день. Как бы ни было трудно материально.

Все образуется.

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы