Сложно разобраться

Екатерина 26.02.2014

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина, мне 21 год, заканчиваю 5 курс института! 1,5 года назад познакомилась с парнем, начали встречаться. Это мои первые серьезные отношения. На данный момент вроде бы всё и хорошо, вижу, что любит меня, больше чем себя. Но, у меня есть знакомый со школы (который мне очень нравился в школьные времена) жизнь разбросала по разным городам, общение кое-какое поддерживали. С ним знакома лет 6. Вдруг нежданно, негаданно, началась с ним переписка, мол приезжай ко мне (в другой город) ты мне нравишься, всегда нравилась, хочу тебя (все сливается на животный инстинкт)Но убедительно говорит о чувствах ко мне, при этом не хочет отношений, просто не хочет, его тянет физически. Повторюсь, мне он нравился в школе и видимо сейчас встрепенул те угасшие чувства во мне когда то!

Не знаю, я в полном замешательстве! У меня нет уверенности, в том, что я всю жизнь хочу прожить с моим (на сегодняшний день) мч. Порой кажется, что есть только жалость. Даже секс стал для меня проблемой! Не хочется с ним и всё!

С тем же наоборот, есть интерес!

В глубине меня, мне подсказывает, что если я съезжу к тому парню в другой город, у нас с ним всё будет (в плане интима)и я думаю, что когда уеду оттуда, мы просто перестанем с ним как либо общаться.

Может я ошибаюсь... Он мне очень нравится, я только слышу его голос, как меня тут же начинает трясти, что подобного не замечаю, со своим молодым человеком сейчас.

Буду благодарно за разъяснение моего помутнения! Спасибо!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! Вы в школе были влюбленны, эти чувства не были реализованы в реальности, поэтому осталось чувство незавершенности - что позволяет Вашему воображению создавать разные картины того - ""что могло бы бы в Вашей жизни, если бы не....""" иллюзии эти более легки, приятны, чем реальность, которая Вас окружает. При имеющихся сложностях в настоящих отношений, те прошлые кажутся идеальными, более приятными (т.е. готовы ли Вы принять весь груз ответственности настоящего или стараетесь от своего настоящего убежать?). Вы его встречаете - и тогда все призраки прошлого появляются в Вашм настоящем, отделяя все, что есть в Вашей жизни от Вас - Вы переключаетесь на них, на мысли об этих незарвешенных отношений, Вы смотрите в прошлое и чувствуете прошлые чувства - Вы можете съездить, увидеть его, даже начать строить отношения, НО тогда "сказка" закончится - Вы столкнетесь все с такой же реальностью, и с тем, что также будете стремится её избежать. Прошлые отношения важно для себя закрывать, чтобы эти призраки не мешали Вашему настоящему и будущему. И эту точку нужно поставить Вам самой, закрыть прошлое и заняться настоящим. Ведь и того школьного мальчика Вы не знаете - у Вас есть лишь Ваши иллюзии о нем, и они могут не совпасть с реальностью. Готовы ли Вы отпустить прошлое? закрыть ту дверь? начать жить в настоящем и осознавать все, что в нем происходит, брать ответственность, принимать решения? решать только Вам...

Екатерина, если Вы действительно решитесь разобраться  в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Здравствуйте,Екатерина.Я вижу в этом странную картину.Есть человек.который любит Вас больше,чем себя.Но,он Вам не нужен.Есть человек,который просит Вас приехать к нему для секса,как бы,со всеми удобствами для него,не пошевелив пальцем.И Вы готовы ехать и столкнуться с его безразличием к Вам после секса.Все это говорит о том,что Вы склонны выбирать того,кто Вами пренебрегает и о Ваших чувствах не беспокоится.То есть,Вы ориентированы на жертву,готовую страдать.Над этим стоит задуматься.Ваше частье в жизни будет всегда соответствовать тому.какую ценность в себе Вы позиционируете мужчине.С такой степенью ценности он и будет к Вам относиться.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград