С мужам нормально поговорить не могу

Гульнур 25.02.2014

Здравствуйте.3 года замужем.я с ним не могу нормально разговаривать.может я что то не так скажу , а если я сейчас так буду говорить то он рассердиться и будем ссорится или даже драка будет.я просто боюсь его и раздавится то же не могу.я не могу рассказать ему все.он меня не так поймет. и я от этого устала уже все в голове держать и все время контролировать как и с кем мне общаться.из за этого у меня часто стресс и депрессия.спасибо.

Здравствуйте, Гульнур! Сочувствую Вашим сложностям и переживаниям. Поработайте с психологом очно, чтобы разобраться в своих внутренних ограничениях, снизить чрезмерный уровень контроля безопасно для себя, начать выходить на контакт с людьми и размещать свои потребности. Если Вы живете в Алматы, готова быть Вам полезной. С уважением, Татьяна.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Гульнур! Если у вас с мужем доходит до драки, важно обратиться к психологу очно на консультацию. Это важно, потому что дело не только в словах, которые вы говорите, а в том, что он поднимает на вас руку - это поведение мужа, которое важно пресекать вызовом полиции. С уважением, Жанат.

Здравствуйте, Гульнур.

Возможно, Ваше сегодняшнее состояние результат агрессивного поведения мужа, а возможно и наоборот, Ваше поведение провоцирует его поведение. Это, конечно, не оправдывает того, что взрослый человек теряет контроль и кидается с кулаками, но Вы в своем поведении тоже имеете некоторую степень влияния. Это наделяет Вас ответственностью и возможностью. Теперь надо понять, где и как происходит влияние.

  Всего Вам доброго,

Канаева Анна, психолог Алматы.

Канаева Анна, психолог Алматы

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Гульнур.

Слышу, что вы устали контролировать как и с кем общаться. Безусловно, что это выматывает. Но в вашем случае, важно разбираться с тем, чего вы хотите? Как вы сейчас организовываете пространство вокруг себя, что вы вынуждены контролировать, все что говорите? Важно разбираться с тем, что вы реально хотите и можете сделать для изменения ситуации? Какие могут быть последствия? Чего вы хотите для себя и от своей жизни в конечном итоге? Если у вас есть возможность, обратитесь к психологу очно. Желаю вам душевного равновесия.

 С уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы