Меня бросают все парни

МИЛАНА 25.02.2014

Добрый день!Меня зовут Милана,мне 17 лет.Я привлекательная девушка,очень приличная,воспитанная,модель,состою в списках самых красивых девушек в соц.сетях.Проблема в том,что я не могу какой год построить отношения.Я встречалась со многими парнями,в первый день свидания мы отлично ладим,все проходит отлично,они утверждают о том,что я им очень сильно нравлюсь,можно сказать,что встреча удалась.На след.день мы опять видимся все отлично,но проходит дня 2-3 как этот молодой человек исчезает,не берет трубку,не отвечает на смс и так было с 10 парнями точно,они все неожиданно исчезали.Например:пару дней назад я познакомилась в соц.сетях с парнем,позже он приехал мы провели вместе около 6 часов.Нашли общий язык,у него и у меня появилась взаимная симпатия,в этот же день он мне предложил стать его девушкой,я согласилась.Вечер проходил чудесно,он говорил что теперь мы вместе,всегда мечтал о такой как я.Но на следующий день он не брал трубку,я написала ему он ответил,что мы не можем быть вместе,что он встретил другую.Все бы было отлично если бы так написал один парень,но так поступали уже больше 10 парней(Я не могу понять что со мной такое,что они бегут от меня.Что мне делать?из-за этого у меня постоянные депрессии,встречу нового человека,кажется что он тот,но происходит все так же как с теми парнями,почему меня все бросают?

Здравствуйте Милана!

Вы написали о себе... но только с внешней стороны. А что вам нравится, чем увлекаетесь, какие книги любите, что смотрите.... Может быть и с парнями так? Вы выбираете с одной стороны, а сталкиваясь с другой вы и они понимаете что это не то, что вам нужно.

Тут у меня 2 рекомендации:

1. постарайтесь познать себя. Может быть даже походить к психологу....

2. Знакомьтесь с парнями не в соцсетях, а там где вам самой интересно. ну например если вы увлекаетесь коньками - значит на катке! как пример....

В 17 лет такая ситация не особо должна тревожить... это просто призыв к познанию себя!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Коньшина Анастасия Александровна

Милана, добрый день,

если 10 парень уже так поступает - то это уже интересно...Значит, что-то не соответствует в манере преподносить себя и внешности. Возможно, что-то еще.

Да, самопознание - это бесконечное и очень полезное занятие. Поэтому, если Вы не готовы к очным консультациям, то пересмотрите свои увлечения, выберите новые книги для чтения, ищите интересные и глубокие статьи о взаимоотношениях.

Анализируйте свои сильные и слабые стороны, делайте выводы. Ответ должен найтись. Разворачивается какой-то неблагоприятный сценарий, который вполне в Ваших силах переписать.

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Милана! Соглашусь, что в своем письме Вы описываете свою внешность, то, что на поверхности. А где же Ваше внутреннее содержание? На одной внешности и воспитании не уедешь, нужно еще иметь внутренние ценности, то, чем, собственно, один человек отличается от другого, чем он интересен для другого. С другой стороны, как Вы себя презентуете, что Вы такого делаете,говорите, что парни бегут от Вас? Это трудно понять изнутри,нужен взгляд со стороны. Для этого лучше сходить к психологу в Алматы, сама Вы вряд ли разберетесь. Так же могут иметь место семейные сценарии, которые Вы не знаете, соответственно, не осознаете. В любом случае , без помощи психолога не обойтись.Рекомендую Вам поработать в гештальт-методе. Удачи Вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы

Здравствуйте, Милана.

Все, что я поняла из письма, что парни исчезают. Задам глупый вопрос, но постарайтесь ответить честно самой себе: зачем Вам парень? Что именно Вы хотите получать от отношений?

  Всего Вам доброго,

Канаева Анна, психолог Алматы

Кислицына Евгения Николаевна

 Здравствуй, Милана.

Соглашусь с коллегами, что, очень много информации только внешнего содержания. «…встречу нового человека,кажется что он тот» - подумай над тем, чего ты действительно хочешь от отношений? Для чего они тебе? И почему следующий – обязательно «тот»? У меня сложилось такое впечатление – что ты очень активно в эти отношения вступаешь. Так сказать берешь на себя инициативу и возможно прихватываешь «мужскую роль».  Вполне возможно, что твоя активность и пугает молодых людей, они как - будто чувствуют покушение на свою свободу и бегут. Для чего ты начинаешь им названивать? Что такого страшного, если молодой человек просто занят? Что тебя в этом так тревожит? Здесь важно понять, как ты в отношения вступаешь и что ты хочешь получать, а что давать? Это важно.

С Уважением, Евгения

Кислицына Евгения, психолог г. Алматы

Добрый день, Милана.

Как мне кажется, я прекрасно понимаю Ваше сметение. Вы описали себя, как воспитанную и приличную (видимо имея ввиду, сексуально не распушенную и ориентированную на серьезные отношения с мужчиной), при этом вы отметили и свои внешнии данные. Так же из Вашего рассказа я могу сделать ввывод, что вы целеустремленная и настойчивая девушка - Вы снова и снова не отчаиваясь идете на встречу с новым молодым человеков, с надежой и верой, что обязательно получится. Очень прошу Вас сохраните эти качества и в дальнейшем. Вы рассказали историю понятно и дольно-таки логично, и становится ясно - Вы девушка умная, вилимо читаете много.

Теперь к Вашей проблеме.

Во-первых, возможно мужчины, с которыми ВЫ, Миланочка, знакомитесь - видят внешность (Вы не написали о возрасте ваших избранников, но судя по Вашему рассказу - они, примерно, Ваши ровестники) и в силу своего возраста имеют пределенный стереотип. Возможно они выбирают Вас, Милана, не для длительных отношений, а для встреч другого характера. Так что первая моя рекомендация - подумайте, как Вы себя, Милана, презентуете. Какие фотографии вы выкладывваете на своих страничках в социальных сетях. Попытайтесь посмотреть на себя со стороны или попросите кого-нибудь из молодых людей посмотреть вашу страничку и пусть он расскажет Вам, какие первые мысли приходят ему в голову. Возможно Вы настолько сексуально выглядите, что это очень сильная эмоция, которая у молодых людей появляется по отношению  к Вам. И опять же в силу возраста молодому мужчине сложно думать о чем-то другом.

Во-вторых. А кого Милана, ищете вы? Что общего у всех этих мужчин, которые причинили Вам боль? Внешность, характер и проч.? То поведение ваших избранников, которое описали Вы мягко говоря, нетактично и говорит о том, что это не самые достойные и правдивые мужчины. Сядьте дома, сосредоточьтесь возьмите бумагу и ручку и опишите портрет того, молодого человека, которого Вы хотите видеть рядом с собой. Черты характера, как он должен к вам относиться, внешность, его цели в жизни, его жизненую позицию. Это поможет Вам при первом и общении. Начните выбирать сами, ведь в своем рассказе Вы написали:  "Вечер проходил чудесно,он говорил что теперь мы вместе,всегда мечтал о такой как я" - о его чувствах, а не своих. Вы вибираете мужчин, а не они Вас!

И третье. Миланочка! Мужчина говорящий в первые часы знакомства, что Вы та самая, которую он искал всю жизнь - опасный мужчина. Он судит о Вас по внешности. Понять та Вы или нет - это нужно время. В 17 лет кажется, что жизнь заканчивается очень скоро и нужно успеть все сделать сейчас. Но Время Ваш союзник, а не враг. Доверяйте Времени, оно поможет Вам принять правильно решение.

Удачи Вам, Милана. Узнавайте себя, развивайтесь, любите Мир и Людей! Вы молоды, красивы, умны, у Вас обязательно сложиться жизнь!

Титова Мария, психолог-консультант. Израиль, Петах Тиква