Проблема с мужем

Моля 24.02.2014

Здравствуйте!меня зовут Моля!у меня в семье появилась проблема и я не знаю как ее решить!!!вместе с мужем мы 12 лет , восемь из них замужем ,есть дети 8 лет дочку, 6 лет- сыну! я люблю своего мужа, но я его не хочу. Когда мы поженились я другом городе родила, а он в другом городе работал. Но когда мы начали жить вместе после рода мы поехали гости. А он ушел с друзьями гулять и нас с дочку оставил там и сказал щас приду. А мы там сидели ждали и его друзья вернулись ночью примерно 3-4 часа. А его нет. И у меня такая чуства была он с кем то гуляет. Ночью 4 часа я вышла на улицу на руках маленький ребенок, поймала такси и пришла домой. Хотела открыт дверь а там ключ, и тогда я знала что он дома. Стучала но не открывает и еще раз пыталась открыт с ключом но не получается и я так стояла 30 минут. На конец то он открыл дверь. Зашла в дом и там женский туфли, о пошел лег на кровать там одна девушка лежит. Я не знала чье делать подашла к ним за руку взяла девушку и сказала ты кто такая выйди из моего дома я не арала спокойно сказала и выгнала девушку вышла на улицу и опять что то сказала и разварачивалась он стоит, я внимание не обратила зашла дамой и оделась и вышла на улицу. Пошла в вокзал хотела купить билеты но там не было. И гуляла на улице до 8 утра. Я не знала что делать. Потом он ушел на работу, Вечером только пришел. И он начел что то обьеснит я был пяный но у нас не была ниче это все из за спиртного все я не буду пить и тогдали. А после этого у меня страх когда он пиет, не хотела жить, но я думала со временем все пройдет, и опять решила родит. И я родила 2008 году сына, а это было 2006 году. Но все это время когда мы занимались с сексом я с поминала это, плакала, иногда показала иногда нет. После этой историй у меня характер конкретно изменилась, до этого я уважала мужа, любила, я верила. Щас вооще не хочу видеть его, особенно когда он начинает употреблять алкоголь. Я начинаю психовать. я не знаю как быть! мы много с сорились, по дрались,но уже так много время прошло ,но я все равно не могу забыть тот кошмар, я не могу забыть эту историю, и после этого я постоянно с поминаю эту историю когда он придет с работы или вооще выпивший, как мне быть помогите хоть как то!!!

Моля, здравствуйте!

Как я поняла из письма, та ситуация была единственной, но она, на протяжении длительного времени, не дает Вам покоя.

Обида Ваша не прошла. Более того, имеется страх, что подобное может повториться.

Вам необходимо найти новый взгляд на тот жизненный период и расширить свою зону понимания, как в вопросах построения отношений с мужем, так и в умении контролировать свои эмоции.

В результате, Вы сможете полноценно радоваться своему настоящему.

Обращайтесь лично. Готова с Вами поработать.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Рудой Светлана Анатольевна

Добрый день!

Похоже, что в Вашем случае речь идет о травмирующем событии, которое вереницей проходит через Вашу жизнь. Отсутствие сексуального влечения является лишь сигналом, своего рода, верхушкой айсберга.

Обычно, в таких случаях, я применяю техники, напоавленные на прощение супруга, осознание произошедшего и отделение прошлого от настоящего. Обычно подобные ситуации удачно разрешаются на приеме у психотерапевта при семейном консультировании.

Очень рекомендую Вам очную сессию. Возможно, что Вам хватит даже одного посещения с мужем. Если же этот вариант Вам не подходит, то советую Вам попробывать мысленно разделить свою жизнь на "до" произошедшего и "после" и постараться взглянуть на мужа глазами влюбленной девушки,  постараться восстановить события из жизни, за которые Вы полюбили своего мужа.

Желаю Вам счастья!

Рудой Светлана Анатольевна, психолог г. Астана

Здравствуйте Моля, вы замужем уже 12 лет и у вас двое детей. Ваша фраза:

...но уже так много время прошло ,но я все равно не могу забыть тот кошмар, я не могу забыть эту историю

для меня ключевая и вот почему:

 Той истории уже много лет, она была в вашей с мужем жизни, но..... она не может всю жизнь стоять между вами,хотя бы потому,что она в -Прошлом.

Людям свойственно делать ошибки, особенно в нетрезвом состоянии. Ваш муж извинился перед вами, он живет с вами, он не ушел  от вас. Вам стоит тоже начать понимать, что в жизни бывает все и иногда стоит все таки принять ту Реальность,которая есть в жизни,а не тот образ,который вы себе рисовали еще в юности,что муж никогда не должен изменять и так далее.

Семья это больше чем секс, это уже крепость,которую вы строите день ото дня, и чем крепче вы будете заливать фундамент, смешивая его на Доверии, на умении Прощать, на каких то общих интересах, на Любви друг к другу и к вашим детям, то никакие трудности не смогут раскачать этот фундамент вашей семьи.

Сейчас вы сами раскачиваете его каждый раз,когда вспоминаете о том событии прошлых лет. Вашему мужу может надоесть каждый раз чувствовать свою вину перед вами и кто знает, может ему захочется тишины и это будет не очень хорошо для вас.

Сделайте правильные выводы, отпустите свое прошлое, оно уже есть, вы не можете его изменить,но.... вы можете изменить к нему свое отношение и просто оставить его там,в прошлом, и жить дальше и смотреть вперед и строить планы на будущее. Изматывая и себя и мужа ,вы каждый раз подтачиваете тот сук,на котором сами сидите и можете рухнуть вниз , в самый непредвиденный момент.Оно вам надо? Умение прощать,этот тоже одно из проявлений Любви и вам стоит этому научиться,а не жить какими то фантазиями, которые увы, есть только в вашем воображении. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны