Почему я не могу определиться?

Сергей 28 24.02.2014

Почему я не могу определиться, кем быть в этой жизни? неужели я только родился с этим у других нет таких проблем живут спокойно общаются друзья перемены в жизни. Мне 28 а ничего не поменялось, что в 8 что в 28.

Постоянно бегаю с одной работы на другую... постоянно что-то не нравится, как в работе так и в девушках... и главное мелочи я понимаю но все же все равно они влияют на меня и я не выдерживаю ухожу.

в моем возрасте уже женились детей завели работа престижная а я как на бездорожье... не знаю куда идти,

сяду подумаю и понимаю что туда

мне не пойти на работу- знаний мало да и особо не хочется, туда не возьмут опыта нет и боязно и так везде и со всеми и у меня ничего не поменялось как было у меня все 15 лет назад таким и остался... ни ценной вещи не купил ни машины не жены.

Порой, я ощущаю что, я живу как фильм смотрю, мол я сча посмотрю а потом буду действовать а пока эту жизнь как фильм посмотрю не буду ничего делать...

Для меня принять решение это головная боль... начинаю думать и не могу решиться сделать шаг, и понимаю что нужно сделать и это меня разрывает в итоге я отказываюсь просто от предложении поменять в своей жизни что либо. Может я не готов к переменам либо боюсь, что все будет не так как раньше - простыми словами не хочу взрослеть?

помогите разобраться... может мне лечиться надо?

У меня нет друзей, я все время дома редко выхожу... когда выхожу ощущаю бешеный дискомфорт внутри ощущение что на меня смотрят я от этого нервничаю.

Заранее спасибо за ответ!

с ув. Сергей

Здравствуйте.Сергей.То,с чем Вы живете-называется нарциссической травмой.ее получает ребенок уже с двухлетнего возраста.Вам недодали душевного тепла,объятий,ласки,заботы,поцелуев,но,возможно,мама Вас очень идеализировала и засыпала Вас игрушками и подарками.При этом,все же вела она себя,видимо,отстраненно и равнодушно.И Вы получили целый букет травм.Наберите в яндексе-Нарциссическая личность.там,конечно,много будет написано.Но,там пишется в общем виде.Какую-то часть из написанного вы узнаете в себе.В основе проблемы-заниженная самооценка.И Вам нужно какое-то время посвятить ее повышению.скачайте книгу Эллис.Гуманистическая психотерапия.И сделайте ее настольной.Каждый день читайте и внедряйте.Но,лучше всего,устроиться на работу,начать зарабатывать и хотя бы,выделить средства на пол года работы с психологом,раза два в неделю.Пол года-не так уж много.но помогло бы.А дальше бы сами посмотрели.Самостоятельно из этой ситуации выбраться трудно.Но,книга-очень важна.Перечитывайте и вникайте.Вы еще можете все успеть и стать успешным.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград