Потея смысла жизни

Рузанна 23.02.2014

Добрый вечер. мне 29 лет сложилась сложная ситуация, у меня был любимый человек думала будет семья по инициативе мужчины у меня должен был родится ребенок, он не отказывался женится и не женился придумывая разные способы а я жила у родителей, я попала в больницу с воспалением легких его не было рядом, от постоянных ссор я была в стрессовом состоянии и в конце концов потеряла ребенка на 6 месяце, обвинил во всем меня, теперь объявился со словами любви я ушла от него не хочу его видеть. не знаю как найти смысл жизни вновь.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Рузанна! смысл Вашей жизни НЕ В НЕМ! НЕ в том, что он Вам что-то обещал - Вы верили ему, но видели, что все это только слова - на деле нет поддержки, внимания, ответственности, любви. Вы потетряли ребёнка на большом сроке и все это Вам тоже нужно пережить, принять эту утрату. Разобраться в самой себе - чего Вы ждете от жизни? семьи? детей? рядом надежного партнера? тогда сначала нужно искать его, а не видеть жланного партнера в каждом - Вам нужно присматриваться к людям, видеть мужчину таким какой он есть, не верить словам, а смотреть, что происходит на самом деле в отношениях, не пытаться закрывать на происходящее глаза, а принимать решения и или оставаться в отношениях или выходить. Вы не безвольная кукла - Вы все время сами принимали такое отношение к себе, спрятались за иллюзиями о семье и детях - а реальность от этого не меняется. вам важно научиться видеть то, что есть,а  не то, что Вам хотелось бы видеть.

Рузанна, обратитесь очно к психологу, поработайте над принятием утраты, над своей зависимостью - если Вы действительно решитесь разобраться  в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва