Муж просит рассказать про мой первый раз

Карина 23.02.2014

Здравствуйте! Мне и моему мужу по 22 года. Встречаемся и живём вместе 3,5 года. Всё хорошо, но дело в том, что он у меня не первый мужчина. Муж ухаживал за мной около месяца, созванивались и ходили на свидания, потом он резко охладел ко мне и сказал, что просто играл со мной. Я очень переживала, безрезультатно пыталась наладить отношения. Спустя месяц получилось так, что я провела ночь с мужчиной и лишилась девственности. Долго эти отношения не продлились, и в моей жизни вновь появился будущий муж. Просил прощение, говорил, что был не готов к серьёзным отношениям. Теперь на протяжении всего времени нашей совместной жизни он спрашивает меня как всё было. Я рассказала, его начало трясти, он ударил кулаком об стену. Всегда эта тема всплывает по его инициативе, и сопровождается подобной реакцией. Рассказывала сначала одно и тоже, теперь уже сил нет.Я понимаю, что он очень переживает, но столько времени прошло, мне не приятно говорить на эту тему, а муж настаивает и требует, чтобы я рассказала "правду". Как мне быть? Помогите справиться с проблемой, заранее спасибо.

Здравствуйте.Карина.Ваша правда здесь не при чем.У мужа есть хорошие навыки быть недовольным своей женой.так как,в детстве,вероятно,у него были не хорошие отношения с его мамой.Она злилась на него.а он на нее.Поэтому,он умеет строить именно отношения неудовольствия.Если бы не история с тем человеком.он бы придумал,что угодно,чтобы быть Вами недовольным.эта история-лишь ширма,на которую очень удобно списать его агрессию.Вам важно научиться быть выше этого,и сказать-Или ты прекращаешь такие унижения меня,или я снова от тебя уйду.Заметьте ,что история вновь повторяется.Ведь,еще до того случая он тоже нашел причину,чтобы расстаться с Вами.Вы ни при чем.Проблема в его голове.И сейчас он снова создает атмосферу раздора. от Вас очень зависит-как долго это терпеть.Так как терпеть придется всегда.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Карина! Я хочу сказать, что вашему мужу стоило бы отработать его проблемное состояние, убрать ревность, повысить самооценку. Пример такой работы есть на моем сайте в разделе *статьи*, кроме того, стоит поработать по урегулированию отношений, это позволит изменить ситуацию. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж