Как выбрать будущею профессию?

Стас 20.02.2014

Здравствуйте! Помогите пожалуйста определиться с будущей профессией, дело в том, что я сам не знаю чего я хочу и чем я могу вообще заниматься, вернее знаю, (хочу стать актером), но думаю уже поздно. Моя мама хотела, чтобы я стал врачем, по ее желанию я поступил туда и меня отчислили уже 2 раза со 2го курса, думаю, что дальше и больше я этого не выдержу, может это не моё или я лентяй, может она мне не интересна как профессия. Прошу Вас, помочь мне определиться с выбором, сегодня я опять провалил последний экзамен, раскалывается голова, хочу получить дельный совет...

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Стас. В Вашем письме чувствуется неудовлетворенность от учебы и выбора. Но, ведь Вы совершили выбор, который сделала Ваша мама. Вы сделали так, как хотела она,а не Вы. Сейчас постарайтесь расслабленно сесть и  прислушаться к себе, ответить на вопрос, чего же Вы хотите., что Вам интересно? Чтобы определить, что нравится,а что нет., надо пробовать. Прислушайтесь к себе., к тому, что внутри Вас.

Удачи Вам и всего наилучшего!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород