СРК нет жизнь, где разделить запятой?

Татьяна 20.02.2014

Здравствуйте,меня зовут Татьяна,мне 27 лет,постараюсь описать проблему,т.к. это мешает жить и способствует только негативным мыслям.Дело в том,что как то после расстройства стула(отравление может быть)остался жуткий страх,уже где то более 3х лет меня сопровождают страх выходить куда либо,даже дома боюсь что вдруг опять желудок расстроится и туалет будет занят,отказалась от кучи разных продуктов,пила каждый день стабильно успокоительные и закрепляющие средства,ела в большинстве только то что крепит,либо же совсем не ела,т.к.нет еды-меньше возможности переживать,естественно вес стал 50 кг.,ранее еще меньше был,это доходило даже до обсурда,каждое утро начинаелось со страха,прислушивалась свободен ли туалет,если кто то заходил туда сердце и мысли били пустую тревогу,дальше обязательно успокоительные(возможно даже разные и побольше думала),жизнь пугала,появлялись (прости меня Господи)о суициде мысли,т.к.с этим жить это тяжко),ушла даже с работы,дома сидела,т.к.повторюсь идти куда либо -это опять же накручивание и т.д.,очень страшно,иногда даже дома наплывало состояние тревоги,прислушивалась к каждому ощущению в своем животе,любое бурление или еще что то вызывало тревогу,это кошмарно,но даже когда.Проходила гастроэнтеролога ,заплатили столько дженег и зря,они говорят всё хорошо,ходила на прием в поликлинику к психологу эффекта 0,а ведь пойти куда то это целый ритуал,не сть заранее,выпить уйму успокоительных,закрепительных(на всякий случай,их прием почти ежедневно по целой суточной дозе,это ужасно,всё не описать,а ведь так хочется просто жить,ходить куда нибудь,съездить отдохнуть или к родственникам,не боятся,не пить море этих таблеток,ведь у меня теперь появилась доченька,она растет и так хочется ходить на всякие утренники,спектакли и т.д.,естественно с появлением ребенка,нам очень бы была кстати и моя з/п,а это значит выход на работу.Господи как же хочется просто жить и никогда не чувствовать этой тревоги.Денег к сожалению на посещение платного специалиста нет лишних,но я бы всё за это отдала.За все то время моя жизнь изменилась кардинально,никому,даже и в страшных снах не пожелала бы такого состояния.Очень надеюсь на вашу помощь.Это последний шанс,моя последняя надежда.

Здравствуйте Татьяна!

К сожалению, дистанционно тут нельзя проработать. Вам нужен психолог, лучше тот который работает в системе НЛП. Лишних денег не бывает никогда. Как и лишнего здоровья! Все что пишите - это фобия. Но мне что-то подсказывает что ноги растут не из этого случая когда у вас было отравление.... а ест что-то более глубинное, или по крайней мере что-то раньше, что дало вот такой результат. Ведь согласитесь у многих людей бывает диарея, а вот так вот потом страдают не все...

Все это лечится! Просто нужно поверить.... и заняться! Тем более если гастроэнтерологи говорят, что все в норме - у вас есть все шансы на успех!

Решительности вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Здравствуйте,Татьяна.Я бы рекомендовал в борьбе со страхами когнитивно-поведенческого психотерапевта.Эта работа наиболее короткая во времени.лучше очно.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Голощапов Андрей Викторович

Да, еще, как вариант, вам стоит освоить технику точечного массажа EFT. Эта техника подробно описана в книгах Гарри Крейга и Фреда Галло - любая книга подойдет. Книги есть в интернете.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов