Нервное истощение

Кама 19.02.2014

Здравствуйте! посоветуйте пожалуйста что делать? я схожу с умааааа! Данный момент на работе аврал, хочется все бросить, но совесть не позволяет в такой ответственный период. Что бы пережить этот период я должна быть сильной внутренно и эмоционально! Но боюсь мое состояние не выдержит!!! Все бесит в том числе коллеги. РАЗДРАЖАЮСЬ к просьбам о помощи по работе, срываюсь на коллегах и близких при малейших ошибках, в такие моменты хочется их убить. прекрасно понимая, что каждый человек допускает ошибки, я тоже допускаю, но не могу спокойно воспринимать такие ситуации. Не получается контролировать себя особенно изнутри. Сильно переживаю, и мысли путаются в стрессовых ситуациях (на работе часто возникают стрессовые моменты). Думаю, может эмоциональный срыв связано с тем, что данный момент все свое время провожу на работе с утра до ночи и выходные, а мне 27 лет и ни какой личной жизни.

Здравствуйте, Кама.

Вы пишите о том, какая Вы есть и о том какая Вы быть должны. Много переживаний и оно похоже Вас захлестывают. Видимо Вы довели себя до предела. Предела, где Ваше сознание уже не справляется с тем, чтоб задерживать настоящие импульсы. Мое предположение в том, что Вы не очень умеете находить баланс между тем что требуется Вам и тем, что требует от Вас социум. Приглашаю Вас на сегодняшнюю встречу (подробно о ней написано на моей страничке в рубрике «мои тренинги»).

Всего Вам доброго,

 Канаева Анна, психолог Алматы.

Канаева Анна, психолог Алматы

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна

    Здравствуйте, Кама! Вы сейчас скорее всего находитесь в состоянии профессионального "выгорания", этим синдромом страдают чаще трудоголики.
     Вам поможет: 1. Равномерное распределение нагрузки на работе, и обязательный отдых!
                              2. Спокойно разобраться
в чём причина такого "погружения" на работе, и по возможности отработать эти моменты.
                              3. Заняться своим здоровьем, своим внешним видом, побаловать себя приятным отдыхом и общением. Сделать себе сюрприз!
                              4. Прогулка по свежему воздуху, спорт, плавание, встреча с друзьями.
                              5. На  некоторое время,  погрузится в ничего неделания, погрузится в релакс, то что вам приносит радость и удовольствие.
     Важно уметь  распределять время и на работу, и на отдых, и на семью,  и на увлечения, и на друзей.  Нужна помощь, обращайтесь. Удачи!

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна, психолог Алматы

Коньшина Анастасия Александровна

Кама,

Вы уже сами ответили на свой вопрос.

Нормы труда - это не филькина грамота, а серьезные исследования.

Постарайтесь выдержать текущий аврал, если действительно, нельзя подвести коллег.

После него желательно выкроить время на отдых, иначе это чревато ухудшением здоровья и провалами на работе (как ни парадоксально).

В помощь - разные способы релаксации на бегу - ванны со свечами, музыка, режим тишины - никаких лишних разговоров и трат энергии.

Успехов, выдержки и умения властвовать собой несмотря на...)

С уважением ,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы

Здравствуйте, Кама. Видимо на ваше состояние повлияла текущая обстановка на работе. Обычно во время аврала больше всего страдают самые ответственные люди. Но меня больше заинтересовал вопрос о вашей личной жизни. Как так происходит, что вы все свое время посвящаете работе? Для чего вам это нужно, я имею в виду, что ценного вы получаете на работе? Не берете ли вы чужую ответственность на себя? Как правило, когда люди становятся трудоголиками они либо удовлетворяют, какие то свои не осознанные потребности, либо наоборот подавляют. И это важно исследовать, иначе вы пропустите вашу настоящую жизнь. И для человеческой психики необходимо получать удовольствие! Так, что постарайтесь себя чем то радовать.

Всего хорошего,Элла.

Чиркова Элла Викторовна, психолог Алматы

Здравствуйте!

Могу помочь в восстановление равновесия, сбалансировать психическую энергию.

Для этого Вам нужно обязательно выкроить время для себя любимой и придти на прием.

Именно отложить все свои дела, запланировать встречу с психологом и придти.

И это для Вас важно!!!

Обращайтесь.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы