Испортились отношения с мужем

Maria 19.02.2014

Здравствуйте. мне 30 лет, домохозяйка. Я замужем 10 лет, но в последнее время отношения совсем испортились. Дело в том, что я постоянно за что-то обижаюсь на мужа и начинаю вести себя соответственно, разговаривать с ним с недовольством и тому подобное, и все заканчивается скандалом, после которого я жалею оъ своем поведении. Но через некоторое время все повторяется снова, я ничего не могу с собой поделать. В последнее время это происходит все чаще и чаще. У мужа уже закончилось терпение он хочет со мной развестись. Муж меня любит, заботится и относится вгимательно, проблема именно во мне. У нас маленький ребенок, и я очень хочу сохранить семью, но ничего не могу с собой поделать, не могу справиться со своим характером. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста! Заранее спасибо.

Здравствуйте, Мария.

"Как справиться со своим характером"? Изменить себя очень трудоемкий процесс. Чтобы изменить свое поведение необходимо изменить себя внутри - свои мысли, убеждения, чувства

Нужно найти причины Ваших обид на мужа, причины такого поведения, которое приводит к ссорам. Можно поработать с психологом очно.

"У нас маленький ребенок, и я очень хочу сохранить семью, но ничего не могу с собой поделать, не могу справиться со своим характером." То что Вы делали раньше - не приводит к сохранению семьи. Значит нужны новые способы. Не можете ничего с собой поделать - Вы просто не знаете как.

Много полезной информации можно почитать здесь

С уважением, всего Вам хорошего!

Мария... а как вы думаете, в чем смысл слова "жена"? если для вас это капризы, требования, упреки, недовольство, то вы ошибаетесь! Вы уверены, что ваш муж достоит такого отношения к себе? Вы уверены, что будет другой муж, который так же будет вас любить и заботиться? Нет? тогда как понимать "ничего не могу с собой поделать"?! Я глубоко уверена, что отношения строит женщина! Именно женщина ответственна за сохранение любви в семье.. Ну какой толк в жене, которая всегда всем недовольна, которая пилит и пилит, что то все время требует и т.д.?! Понимаете, для того, что бы получить от мужа внимание, ласку, нежность, заботу, - дайте ему это сначала! Такое ощущение, что вы не уверены в том, что муж вас любит и требуете доказательства этой любви во всем.. А что если не требовать, а отдать сначала. Вы представьте только, как страдает ваш муж.. а за что? за свою любовь, за свою заботу? Ну почему он должен страдать из-за ваших внутренних проблем... пожалейте его,а? И если нужна будет моя помощь, напишите, я работаю по скайпу. Берегите свою семью, свое счастье!

Мельникова Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород

Добрый день! Мария, у вас возраст 30 лет- это возраст личностного роста и уверенности в себе. А вы.. Домохозяйка. Вам необходимо начать( а начинать никогда не поздно) развивать в себе эти качества. Посещайте семинары, читайте познавательную литературу,гуляйте с семьей и все всего да и побольше. Мир вокруг себя создаем мы сами, правда , поверьте и ... удачи, желания, успеха!!! Заранее за вас рада:)

Голованова Марина Юрьевна, психолог Бугульма