Зависимость от женатого любовника

Irinochka 18.02.2014

Добрый вечер. Мне необходима помощь, сама не справляюсь . Я замужем счастливая семья, была.. Муж очень хороший, но никогда не выслушает не поинтересуется, никакой романтики - быт, но всегда рядом и очень надежный. Двое детей сыновья, 5,5 лет и 5 месяцев. Супруг успешный, я домохозяйка, начинали все вместе и с нуля . ..но встретила ЕГО и все началось, в самом начале было интересно и захватывало, он меня удивлял т даже пугал, своей настойчивостью и вниманием. Он женат и двое детей только дочери, живет в другом городе и приезжает только летом, было 2 лета по месяцу, остальное время по телефону, 1,5 года каждый день звонки и смс, сказала что забеременела от мужа, и это его не останавливало так же каждый день внимание т звонки, приехал и все равно гулял со мной, с беременной, зачем бы надо... Но обо всем узнала его жена, и началось , в начале был перерыв, потом все равно общались, но реже и он может не ответить и не перезаонить, стал меня игнорировать, потом на один день прилетел по делам мы увиделись и он опять люблю и не могу , и опять жена находит переписку и он молчит, потом все таки звонит через месяц. Потом пропадает и захочет ответит и все чаще Игноры, а я уже не могу, у меня депрессия, мне он нужен, все понимаю , но пишу ему унижаюсь, и от этого еще больше ненавижу и себя и его. Люблю ли его наверное нет, мужа люблю т никогда с ним не разведусь.. А от этого зависимость ужасная, как с ней справиться, съедаю себя изнутри, все мысли об этом, не спать не могу ничего не радует, просто стала злая, измученная ... Помогите устала, как освободится от этого груза... Держит что когда бы мы не общались он всегда говорит что любит, что думает каждый день, но почему не отвечает и не звонит, раньше же мог , но он же не 24 часа в сутки с ней. Говорит жди приеду и все будет как раньше. Опять пишу и не отвечает, но если не нужна, зачем все... А у меня привычка скорее за это время к приятным словам и вниманию или что это, я всегда могла с собой справится, но сейчас я просто как тряпка , чтобы я сама писала никогда такого не было, а тут все себя не узнаю, в голове только он, что это за напасть устала

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Irinochka! Вы осознаете, что в этих отношениях Вас ривлекает только один момент - Вы получаете от них то, чего не получаете от супруга - слова, то вербальное тепло, которого не хватает от супруга. Есть ли там любовь? вряд ли... с его стороны - тоже.. ему легче поддерживать поверхностные отношения, иметь любовницу, но взять на себя ответственность и принять решение он не может - а это незрелость. А Вы та партнерша, которая принимает такие отношения к себе - у него есть щит в виде семьи, поэтому ничего он дать Вам не может. Вы продолжаете сами поддерживать эту зависимость тем, что все равно пишите, звоните, ждете. Или Вы отношения завершаете и начинаете разбираться в себе - что Вами движет? почему есть потребность в словах, во внимании? какое тепло пытаетесь получить? от кого? почему етсь такой дефицит этого внимания - получили Вы его от своих родителей? разобраться с мужем и выстраивать отношения с ним - открываться ему, говорить о своих чувствах и потребностях, о том, к чему все может привести, если отношения не будете меняться? брак - это работа обоих супругов, или Вы оба будете меняться на встречу друг другу - уважая и принимая чувства друг друга, или же кто-то один так и будет нереализован и заброшен.

Если Вы решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Ирина! Да, вероятно, это действительно зависимость, зависимость от слов, от признаний...А знаете, что питает такую зависимость? Чувство всемогущества! Ведь когда он, несмотря ни на что, все равно признается вам в любви, говорит, что не может без вас, вы чувствуете себя очень сильной, вам кажется, вы владеете чувствами другого человека, вам кажется, что он не владеет собой от этой непонятной любви к вам...Его слова питают эту самонадеянную часть вас... А когда эта часть растет, она заставляет страдать другую вашу часть, ту которой приходится жить в реальности и которая знает, что не все в ее власти, что жизнь трудна и мало похожа на сказку, в которой звучали эти слова. Вероятно для вас очень важно, чтобы эти слова звучали. Попробуйте их произносить сами вслух. Произнесите их сами себе. Произнесите их мужу. Ведь вы пишете, что любите его. Скажите ему о том, что сами хотите услышать. Скажите о том, как вы любите. Скажите о том, как вы хотите, чтобы вас любили. И послушайте, как это звучит. Как слово становится реальностью...

С уважением, Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва