Я не могу контролировать свои желания

Аделя 17.02.2014

Здравствуйте.Меня зовут Аделя мне 24. Дело в том что я встречалась с одним человеком ему 32 года. Он по фоткам запал на мою подругу и просил ее контакты. Я не дала. Разозлилась и рассталась с ним. Но кажется что я хочу его вернуть. Я ему писала но он не отвечает и он живет в другом городе. ЧТо делать? Или я дура? Вопрос второй: у меня есть сват он за мной уже 8 лет присматривает предлагал стать его любовницей. И у нас с ним был близкий контакт совершенно случайно и недавно. Я запуталась не знаю что делать. Какой то пофигизм по отношению к себе появилось.То ли мне не хватает внимания. То ли я легкомысленная идиотка. Я не могу контролировать свои желания вот что хуже меня убивает.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Аделя! Вы слишком часто включаете критика! Отбросьте его! Желания не получается контролировать потому, что Вы их часто подавляете. Важно осознавать свои потребности. В Вашем письме чувствуется, что у Вас есть чувство вины за то, что Вы совершили со сватом. Вы слишком упрекаете себя в том, что произошло.

Если человек не хочет быть с Вами, то насильно его никак не вернуть. Пережить этот кризис Вам поможет хороший психолог!

Удачи Вам, терпения и всего наилучшего!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Аделя.

По поводу первого вопроса очень мало информации. Встречались ли Вы на самом деле, если он живет в другом городе, что как можно с ним по-настоящему встречаться? То, что мужчина так поступает: «Он по фоткам запал на мою подругу и просил ее контакты», говорит только об НЕсерьезности его отношения к Вам. Вам «кажется» что Вы хотите его вернуть или Вы действительно этого хотите? Тут решать Вам и только после принятия решения приступать к действиям.

Что касается второго вопроса, то, что с Вами случилось, что Вы стали так себя обесценивать и неуважительно к себе относится? О каких желаниях идет речь? Понятно только то, что Вы сейчас находитесь в напряжении по поводу случившегося. Отсюда вполне возможно и Ваш «пофигизм по отношению к себе». В такой ситуации полезна очная консультация у психолога. Это поможет снять напряжение и определиться в ваших желаниях.

С Уважением, Евгения.

Кислицына Евгения, психолог г. Алматы

То, что Вы описываете, на идиотию не похоже, но не от большого ума - это точно:).

И не очень понятно, что Вы хотите получить в результате работы с психологами? -

- контролировать свои желания?

- или прежде в них разобраться?

Приходите на прием.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Аделя!

Приходите на консультацию, будем разбираться с Вашими желаниями.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы