Страх потери зрения

Евгений 16.02.2014

Здравствуйте! У меня дикий страх потерять зрение всевозможными способами - в драке, в катастрофе, даже боюсь веток от дерева! Ведь глаза очень незащищены. Из-за этого страха жить становится опасно постоянно. Я удивляюсь почему другие людей это совершенно не волнует. Что за ерунда происходит со мной??

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Евгений. Если Вы пишете по этому поводу, значит эта "ерунда" вовсе не ерунда. Любые страхи "лечатся" психотерапией. Ваш случай не исключение. Почему глаза? Когда это началось? С чем это связано? И многие вопросы можно прояснить только на личной встрече с специалистом. Фантазии здесь неуместны, иначе вместо дикого страха может возникнуть очень дикий страх. А, Вам это надо? Вот и я думаю, что нет. На консультацию...

Желаю Вам дикого спокойствия, ясного видения мира и благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск