Меня не уважает парень

Валерия 16.02.2014

Здравствуйте, мне 20 лет. 28 декабря 2013 года я познакомилась с парнем, я ему очень понравилась в первую нашу встречу, специально для меня он накупил одежды, сводил меня в кино, кафе и подарил большой букет цветов. Я не показала что он мне понравился, он разочаровался видимо, но в итоге мы решили быть вместе. Далее мы отметили новый год вместе, в 3 нашу встречу я переспала с ним, он у меня был первый, я в него влюбилась...не прошло еще двух месяцев, он живет и работает в Подмосковье, сам он из Питера. Каждый выходной я приезжаю к нему, мы ходим вместе в магазин, я готовлю, постоянно мою посуду, убираю все за ним, глажу его вещи... получается он завоевал меня, хоть он сейчас еще должен за мной ухаживать, цветы не дарит, никуда не приглашает. Я чувствую себя женой с 40 летним стажем. Мне хочется внимания, романтики, ухаживаний... а он считает что если девушка с ним, она обязана готовить, мыть посуду и убирать...да возможно это так, но я ведь не жена ему, почему я должна все для него делать? Я ценю его и дорожу им. В его семье было всегда так, что мужчине нет места на кухне...все должна делать женщина, то есть его мать. Он совершенно не уважает меня, вот тому пример: мы с ним приехали к нему около 2ух часов ночи, я хотела спать безумно устала и он... на следующий день нужно рано вставать, ехать на вокзал, на поезд... он заставил меня в 3 часа ночи мыть посуду его, то есть он поел и не помыл за собой посуду, я должна в 3 часа ночи ее мыть... я согласилась ему помочь, он в это время собирал чемодан, далее он попросил меня погладить ему штаны, а сам он лег на диван и начал своей ногой пихать в меня, вместо того, чтобы помочь мне или сказать спасибо. Мне очень не приятно, но я не могу бросить этого человека и быть с ним очень тяжело... я не знаю что мне делать, у него нет ко мне ни любви, ни влюбленности... и он не бросает меня, потому что я ему удобна. Я не знаю как мне доказать, что девушка тоже человек... Он эгоист, очень любит себя и роскошь. Помогите

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Валерия! давайте разберем, что происходит:

я готовлю, постоянно мою посуду, убираю все за ним, глажу его вещи... получается он завоевал меня,

Я чувствую себя женой с 40 летним стажем.

он считает что если девушка с ним, она обязана готовить, мыть посуду и убирать...

Вы сами приняли его правила игры - эт НЕ ОН Вас завоевал - за свои действия отвечаете только Вы сами. Это Вы согласились выполнять роль предложенную Вам им! для него нормально, что женщина все выполняет, полностьб обслуживает мужчину - вы приняли это и тем самым показали, что к Вам так позволительно относится! если для Вас это НЕ приемлемо - почему тогда продолжаете все это принимать?

Мне очень не приятно, но я не могу бросить этого человека и быть с ним очень тяжело...

он не бросает меня, потому что я ему удобна. Я не знаю как мне доказать, что девушка тоже человек...

НИКАК Вы это ему НЕ докажете - Вы уже видите как он относится к Вам - полностьб принебрегает Вашими потребностями и чувствами, и Вы ему это позволяете! Для него НОРМАЛЬНО такое принебрежительное и неуважительное отношение к девушке - и рядом  с ним будет только та, которая не уважает себя, которая зависима. а это Вы? Вам выбирать кем быть в  отношениях - его пытаться переделать, заставить мыслить иначе БЕСПОЛЕЗНО - Вы НЕ измените его! ему это удобно! а пытаясь его изменить, Вы получите не отношения,а лишь борьбу за власть - он НЕ готов видеть девушку иначе - причина НЕ в Вас и Вы этого НЕ измените!

И самой себе зачем ставить такие ограничения - он Вас не бросает, так как ему удобно (естественно, ведь и ВЫ САМИ остаетесь с ним!), НО сами его бросить НЕ можете - почему??? неужели так плохо уважать саму себя? выбор за Вами!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Афиногенова Елена Александровна

Валерия, здравствуйте.

Мой ответ будет очень кратким. Не нужно никому ничего доказывать.

Для того, чтобы уважали Вас, нужно уважать себя самой. А Вы сами себя не уважаете. Это больно звучит, но это так.

Дальше будет хуже. Вы готовы стать его рабыней и служанкой?

Афиногенова Елена Александровна, психолог г. Москва

Здравствуйте Валерия!

Психотерапия в концентрированном виде:

Вопрос к Вам Оксана: ВЫ ЧТО СЕБЯ НА ПОМОЙКЕ НАШЛИ ?

Жаль не узнаю ответ.

Сорокин Юрий Степаович, психолог г. Москва