Меня не уважает парень

1520 3 ответов

Валерия 16.02.2014

Здравствуйте, мне 20 лет. 28 декабря 2013 года я познакомилась с парнем, я ему очень понравилась в первую нашу встречу, специально для меня он накупил одежды, сводил меня в кино, кафе и подарил большой букет цветов. Я не показала что он мне понравился, он разочаровался видимо, но в итоге мы решили быть вместе. Далее мы отметили новый год вместе, в 3 нашу встречу я переспала с ним, он у меня был первый, я в него влюбилась...не прошло еще двух месяцев, он живет и работает в Подмосковье, сам он из Питера. Каждый выходной я приезжаю к нему, мы ходим вместе в магазин, я готовлю, постоянно мою посуду, убираю все за ним, глажу его вещи... получается он завоевал меня, хоть он сейчас еще должен за мной ухаживать, цветы не дарит, никуда не приглашает. Я чувствую себя женой с 40 летним стажем. Мне хочется внимания, романтики, ухаживаний... а он считает что если девушка с ним, она обязана готовить, мыть посуду и убирать...да возможно это так, но я ведь не жена ему, почему я должна все для него делать? Я ценю его и дорожу им. В его семье было всегда так, что мужчине нет места на кухне...все должна делать женщина, то есть его мать. Он совершенно не уважает меня, вот тому пример: мы с ним приехали к нему около 2ух часов ночи, я хотела спать безумно устала и он... на следующий день нужно рано вставать, ехать на вокзал, на поезд... он заставил меня в 3 часа ночи мыть посуду его, то есть он поел и не помыл за собой посуду, я должна в 3 часа ночи ее мыть... я согласилась ему помочь, он в это время собирал чемодан, далее он попросил меня погладить ему штаны, а сам он лег на диван и начал своей ногой пихать в меня, вместо того, чтобы помочь мне или сказать спасибо. Мне очень не приятно, но я не могу бросить этого человека и быть с ним очень тяжело... я не знаю что мне делать, у него нет ко мне ни любви, ни влюбленности... и он не бросает меня, потому что я ему удобна. Я не знаю как мне доказать, что девушка тоже человек... Он эгоист, очень любит себя и роскошь. Помогите

Консультации, которые помогли людям:

Шендерова Елена Сергеевна

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Валерия! давайте разберем, что происходит:

я готовлю, постоянно мою посуду, убираю все за ним, глажу его вещи... получается он завоевал меня, 

Я чувствую себя женой с 40 летним стажем.

он считает что если девушка с ним, она обязана готовить, мыть посуду и убирать...

Вы сами приняли его правила игры - эт НЕ ОН Вас завоевал - за свои действия отвечаете только Вы сами. Это Вы согласились выполнять роль предложенную Вам им! для него нормально, что женщина все выполняет, полностьб обслуживает мужчину - вы приняли это и тем самым показали, что к Вам так позволительно относится! если для Вас это НЕ приемлемо - почему тогда продолжаете все это принимать?

Мне очень не приятно, но я не могу бросить этого человека и быть с ним очень тяжело... 

он не бросает меня, потому что я ему удобна. Я не знаю как мне доказать, что девушка тоже человек...

НИКАК Вы это ему НЕ докажете - Вы уже видите как он относится к Вам - полностьб принебрегает Вашими потребностями и чувствами, и Вы ему это позволяете! Для него НОРМАЛЬНО такое принебрежительное и неуважительное отношение к девушке - и рядом  с ним будет только та, которая не уважает себя, которая зависима. а это Вы? Вам выбирать кем быть в  отношениях - его пытаться переделать, заставить мыслить иначе БЕСПОЛЕЗНО - Вы НЕ измените его! ему это удобно! а пытаясь его изменить, Вы получите не отношения,а лишь борьбу за власть - он НЕ готов видеть девушку иначе - причина НЕ в Вас и Вы этого НЕ измените!

И самой себе зачем ставить такие ограничения - он Вас не бросает, так как ему удобно (естественно, ведь и ВЫ САМИ остаетесь с ним!), НО сами его бросить НЕ можете - почему??? неужели так плохо уважать саму себя? выбор за Вами!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Консультации, которые помогли людям:

Афиногенова Елена Александровна

Афиногенова Елена Александровна

Валерия, здравствуйте. 

Мой ответ будет очень кратким. Не нужно никому ничего доказывать. 

Для того, чтобы уважали Вас, нужно уважать себя самой. А Вы сами себя не уважаете. Это больно звучит, но это так. 

Дальше будет хуже. Вы готовы стать его рабыней и служанкой?

Афиногенова Елена Александровна, психолог г. Москва

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте Валерия!

Психотерапия в концентрированном виде:

Вопрос к Вам Оксана: ВЫ ЧТО СЕБЯ НА ПОМОЙКЕ НАШЛИ ?

Жаль не узнаю ответ.

Сорокин Юрий Степаович, психолог г. Москва

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ