Как избавиться от страха?

Олеся 16.02.2014

Я очень сильно боюсь не сдать экзамен, ведь я учусь за всю мою жизнь в школе на одни тройки и не знаю что мне делать. Через три месяца у меня экзамены и я даже простые задачи по контрольным решить не могу. У меня слезы выворачиваются на лице когда думаю об этом.Пожалуйста помогите, только вы мне можете помочь:((((((((((.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Олеся.В Вашем письме чувствуется, что Вы растерчнны и Вам не хочется сдавать этот экзамен.Тройки это тоже оценки и не самые плохие. Вас как будто кто то заставляет сдавать экзамен, а если отказаться от него и попробовать сдать другой предмет?если это невозможно, то попробуйте относиться к этому, как к заданию, над которым надо какое то время поработать. Важно отдыхать от уроков и подготовок. Попробуйте поделать то, что Вам нравится, а потом вернуться к подготовке. Если никак не получается, то снимите этот рюкзак с проблемами, отложите его пока и просто побудьте с проблемой на расстоянии. Помочь Вам справиться с трудностями может хороший психолог. Удачи Вам и всего наилучшего!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород