Что со мной?

Алина 15.02.2014

Здравстуйте.Мне 20 лет.Я болею уже 3-ий месяц и не могу работать и полноценно жить.Мне поставили диагноз Вегето-сосудистая дистония,невроз и тревожный синдром.Мне постоянно практически плохо,я чувствую дискомфорт в голове,головокружение,мне кажется,что я,что то не так могу сделать,сказать...Моя мама считает,что я сама придумываю себе это все и слишком на этом зациклена поэтому так себя чувствую...Хотела бы спросить вашего совета?Ведь препараты мне не помогают..Сейчас я лечусь травами и очень надеюсь,что они мне помогут справится со своими недугами.

Здравствуйте,Алина.У Вас затруднения,вызванные заниженной ценностью себя.Из за этого неуверенность,апатия.подавленность,пустота.Таблетки не желательно пить всю жизнь.Лучше меняться внутри.Тогда Вы начнете становиться позитивной и жизнерадостной,строить легко отношения с окружающими.Скачайте книгу Эллис.Гуманистическая психотерапия.Сделайте ее настольной и внедряйте в жизнь уверенное поведение.Через пол года появятся ощутимые изменения.И Вы сможете постепенно отказаться от лекарств.Курсовая работа с психологом приветствуется.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград