Фобия на работу

Наталья 14.02.2014

У меня фобия на работу. Это вообще не шутка. Обеспечивать некому. я нищая из-за того, что не могу долго работать. паника, страх, потливость, сердце бьется. что делать??? как без денег с этими страхами справляться??

Бойченко Наталия Григорьевна

Добрый день, Наталия. Я всегда пробую дать полезный совет в ответ на письма-запросы. Но не в Вашем случае.

Наталья, то как Вы описываете "фобию на работу" выглядит действительно не шуточно.

Мой совет Вам: не медлите и обратитесь к специалисту. Эта симптоматика уже разрушает Вашу жизнь (по крайней мере ее финансовую составляющую). Вам необходима стабильная терапия. Если нет возможности обратиться к частнопрактикующему психотерапевту, попробуйте найти профессиональную поддержку у специалистов социально-психологических центров или различных государственных клиник.

Я предполагаю, что Вам может быть показано, как минимум, немедикаментозное, но обязательное психотерапевтическое лечение.

С наилучшими пожеланиями,

Бойченко Наталия, психоаналитик (г.Севастополь)