Как вернуть парня?

Венера 14.02.2014

Мы встречались с парнем 8 лет.Так случилось что мы расстались. Все случилось потому что я хотела определнности, он хотел свободных отношений. Я хотела хотя бы поговорить о свадьбе или о будущем, он этих тем избегал. Теперь я поняла и его позицию, и определилась в себе, в том чего я хочу на самом деле. Хоть я и хочу замуж, больше я хочу быть с ним, а просто выходить замуж потому что надо я не хочу. Я понимаю что с ним я буду счастлива. Я не говорю что без него я не смогу. Смогу, но не хочу.

Есть ли возможность сделать так, чтобы он вернулся сам. Или как с ним пойти на примерение? Я отношусь к этому осторожно, потому что боюсь упустить шанс на примерение. Я поговорить с глазу на глаз не получится, потому что он в другой стране.

Здравствуйте Венера, вы  в течении восьми лет были в отношенияях с мужчиной. За это время  у вашего мужчины так и не появилось желание как то определиться и принять решение долгосрочных отношений с возможностью иметь в дальнейшем детей.

Ваше желание не встретило понимания и было принято решение ,что вы лучше расстанетесь. Спустя время, вы изменили свое первоначальное желание создать долгосрочные отношения в рамках семейных  и хотите принять позицию своего Любимого.

Вы действительно так думаете , или это желание появилось на фоне понимания,что другого выбора у вас нет?

Вы готовы к тому, что за первым нежеланием иметь семью, может последовать и другое- не иметь детей с вами? Вы согласны отказаться от своего материнства, от  желания иметь детей?

Восемь лет это достаточно длительный срок, когда люди могут уже точно понять для себя, что же дальше. Отношения все таки должны как то развиваться и переходить  в другое измерение. Ваше желание как раз и подтверждает это. Но.... сейчас вы почему то отказались от своего права иметь долгосрочные и надежные отношения с правом иметь детей.

Если это не ностальгия по тому времени,когда вы были вместе,и ваше решение достаточно реальное и при этом вы совершенно спокойны , то стоит взять инициативу в свои руки и как то дать понять вашему мужчине,что готовы продолжить ваши свободные отношения на прежних условиях. На ваш открытый призыв вы сможете получить такой же открытый ответ с его стороны- или он готов вернуться к вам, или..... узнаете о других каких то его решениях. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Венера, здравствуйте!

Ваши отношения, действительно, могли бы (и уже давно) перейти на другой уровень. Складывается впечатление, что, за эти 8 лет, Вы хорошо не узнали своего друга. Вероятнее всего, Вы его идеализировали и не хотели верить в то, что его модель свободных отношений - это его устойчивая личностная позиция... Вам казалось, что сказав об этом когда-то, он созреет для чего-то большего.

У меня к Вам много вопросов, связанных с тем, всегда ли Вы общались, находясь друг от друга далеко, как часто виделись, что представляло собой ваше общение и мн.др.

Проанализировав ответы, можно говорить о перспективах.

Обращайтесь лично.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана