Ощущение ненужности не покидает постоянно

Катерина 14.02.2014

Здравствуйте!Меня зовут Екатерина.Моя проблема началась в подростковом возрасте,мама тогда очень сильно пила,отца не было,зато было много "сожителей",я училась всегда хорошо,со стороны никто бы и не подумал, что у меня в семье происходит такая ситуация.Но я изо дня в день испытывала очень сильную тревогу, постоянно переживала.Я просила маму не пить,умоляла,плакала, пыталась уйти из дома, даже один раз хотела совершить суицид.Ничего не помогало.Спустя годы ситуация кардинально изменилась,мама встретила наконец нормального мужчину,я уехала учиться в университет. Сейчас мне 21, отношения с мамой хорошие, она меня очень любит и пытается все сделать,чтобы мне было хорошо.Но ощущение никому ненужности не покидает до сих пор.У меня есть молодой человек, и даже с ним, зная что он действительно меня любит, я чувствую, что я одна, что я сама по себе.Я не верю, что кто то действительно нуждается во мне.И мне очень тяжело с этим жить.Пожалуйста помогите разобраться в ситуации.Заранее спасибо.

"Человек одинок и одиноким останется"... - один из ответов, которые можно найти.

Самый неверный.

И все-таки... - Любовь есть.

Вы ее не видите, не слышите.

И не верите.

Вот и важно помогать Вам увидеть, услышать.

Почувствовать.

Научиться всему этому.

Могу быть помощником. Обращайтесь.

Г.Идрисов.