Как наладить отношения с женихом?

DaRIGa 13.02.2014

Здравствуйте. Мне 22 года. Как помириться с женихом и наладить прежние отношения? Ситуация такая-моя тетя сказала мне, что он немного "зануда", с чем я и согласилась. А вечером рассказала ему о нашем разговоре, на что он ответил-я больше ничего не скажу, буду молчать и к ним не пойду. Хотя он с ними в отличных отношениях. Теперь же он избегает всякого разговора про них. Я пыталась объяснить ему, что это просто замечание и ничего обидного в этом нет. Хотя его брат и друзья сказали ему, что я не пара для него и стерва. Я просто промолчала и не обратила внимания,хотя мне тоже было обидно. Когда он мне передает,что говорят ему обо мне-я просто отвечаю-ну хорошо, это их мнение. Несмотря на это, я все равно общаюсь и с его друзьями и с братом. По сути, моя тетя ни в чем не виновата, это я сглупила и рассказала. а он обижен именно на них. Я пыталась объянить ему с сравнением его, когда он делает мне резкие замечания, что "я дура", "не соображаю", но он даже слушать не хочет. А мои дядя с тетей даже незнают об этом.

Теперь-в отношениях нет романтики. я всякими способами пытаюсь вернуть то, что было вначале-и подарки,и сюрпризы, и прогулки, но ничего не происходит. Даже смс от него не дождешься с простым "я люблю тебя", в конце разговора по телефону обычное "пока", вместо "целую". Я стараюсь на это не обращать внимания, беру себя на мысли, что я просто зацикливаюсь. Но это длится уже 2 месяца. Я разговаривала с ним об этом, на что он отвечает - хорошо. День,два прежний, а затем все сначала.

Здравствуйте Дарига, вам 22 года и у вас есть жених. Ваша фраза:

моя тетя сказала мне, что он немного "зануда", с чем я и согласилась

для меня ключевая и вот почему:

 Вы быстро поддаетесь мнению других людей, и готовы согласится  с их позицией,а это говорит о том,что в вас мало уверенности в себе.

Далее, вы  зачем то эти разговоры передаете своему жениху, и тем самым даете ему понять,что и ваши родные его не очень то любят и вы сами при этом поддерживаете такое отношение. Зачем вам передавать слова неприятного содержания?

Вы со своим женихом как то уж совсем по Детски себя ведете- он вам передает слова своих родных,вы ему передаете слова своих родных, при этом оба позволяете всем вмешиваться в ваши личные отношения. Это говорит  о том,что у вас нет своих личных границ ,а это  очень плохо для вас,как для будущей семьи.

Мало доверия друг другу, много претензий, много необсуждаемых тем, обид, и при всем этом полное вмешательство со стороны родных,как с вашей стороны,так и со стороны жениха.

Стоит все таки немного лучше узнать друг друга, научиться спокойно говорить о своих каких то пожеланиях,например,насчет  внимания к вам с его стороны, и не молчать об этом,а как раз таки говорить вслух , а вот слова родных лучше держать при себе,а лучше и вовсе перестать позволять всем вмешиваться в ваши отношения. Стоит немного Повзрослеть вам обоим, иначе можете наделать много ошибок ,что скажется на ваших чувствах друг к другу. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Дарига, здравствуйте!

Думаю, что выводы определенные Вы, для себя, сделали.

Передавать информацию своему парню о том, каким его видят родственники, подруги, очень неблагоразумно. Равно, как и ему, не следует говорить Вам о том, что он слышит от своих друзей. Такие ситуации в семейной жизни становятся одними из главнейших тем для ссор...

С парнем поговорите и не пытайтесь ни в чем оправдываться и доказывать. Вы молоды. И, видимо, вам обоим, таким образом, было легче, заявлять друг другу о недостатках. Договоритесь, что в будущем никакие третьи лица не будут давать вам поводов для ссор.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана