Как не бояться быть побеждённым?

Назар 13.02.2014

Мне 14с лишнем лет но я постоянно перед дракой падаю духом, как эго поднять на максимум.

Здравствуйте.Назар.Такое бывает и перед соревнованиями часто.Из за этого их проигрывают.Вы по ошибке можете внутри себя думать,что вы плохой и слабый.А плохой и слабый не выигрывает.Но,плохим и слабым Вас.вероятно,называют дома.Поэтому.важно самому дать себе более точную оценку-я сильный и уверенный,мужественный и сильный.Я не боюсь проиграть.Но,я и не боюсь победить.Я хочу победить.Только смелые мысли должны быть перед поединком.И не говорить-Я Должен победить,Я Должен быть смелым.Говорить себе-Я Хочу победить,Я смелый.И Ваше поведение после этого станет уверенным.Возможно,что не с первого раза.Так как все происходит постепенно.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград