Как мне избавиться от плохих мыслей?

дарья 12.02.2014

Здраствуйте! мне 25лет, у меня есть сын от первого брака, который сложился неудачно. вот уже год я живу гражданским браком,мы ждем ребенка очень счастливы, а когда все хорошо ждешь чего то плохого. и мене в голову постоянно лезут плохие мысли о том, что когда я рожу у меня после родов может умереть ребенок или родится ребенок с каким-нибудь недостатком, или пороком, и еще насчет мужа, что с ним может что-нибудь случиться плохое... а все это начелось после того как я съездила в 2008 году к годалке. все, что она мне нагодала сбылось кроме моего будущего мужа. она мне сказала, что у меня будет двое детей мальчик и девочка, но мой муж не будет родным отцом не одного моего ребенка и будет младше меня на один год, а сейчас я живу с парне , он меня старше на 5лет.вот и насчет второго ребенка сбывается, скоро у меня родится дочка, но годалка мне сказала, что все должно сбыться до 2010 года. и теперь я не знаю как мне не думать о плохом, тем более я сейчас в положении и не хочеться думать о плохом, хочеться родить здоровую и красивую дочку и прожить с мужем долгую и счастливую жизнь... пожалуйста подскажите как мне избавится от этих дурных мыслей???

Здраавствуйте.Дарья.Пока Вы будете верить в гадалок-у Вас будет мало шансов быть счастливой.Так как счастливый человек верит в первую очередь,своим чувствам,ощущениям,интуиции.Тогда он живет легко и в согласии с собой.У Вас внутри-рассогласованность.Жизнь Ваша-а Вы ее живете по указаниям со стороны.Тогда можно спросить-А правильно ли вы дышите.И дышать так,как будут велеть гадалки.Я думаю,Вы ориентированы на страдания.и не умеете быть позитивной.Сейчс у Вас все хорошо.Муж,беременность,ожидание ребенка.Но,Вы не умеете радоваться,а находите причины страдать.Это значит-Вас привлекает роль жертвы.Чтобы в жизни только мучиться и чувствовать себя греховной и вечно извиняться.Тогда Вы из любой радости,как рождения ребенка-мысленно придумаете трагедию.Ваша проблема-неумение радоваться жизни.Для Вас радость-это эгоизм и вина за радость.Вы можете радоваться за радость другого,но свою радость будете отвергать.Вам следует сделать большую работу над собой.Долюбить себя и отказать в чувстве ложной вины перед всеми.Вы не должны в течение дня испытывать вины.Это невротизм.Учитесь думать о хорошем и испытывать радость.Тогда Вы и для мужа и для себя станете очень интересной и ценной.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград