Я нежеланный ребенок

Динара 06.01.2011

Здравствуйте!Мне скоро будет 28.Не замужем,есть сын.Сейчас беременна на 2-го.Хочу еще дочку.Снова рожаю без мужа,рожаю чтобы сын не рос один,как я.Всю жизнь чувствую себя одинокой,меня никто не любит.Отца никогда не видела.Детство свое беззаботным назвать не могу,да и юность тоже.На 9-ый день после рождения мама оставила меня у бабушки и уехала в Алмату на заработки.В 4-ом классе забрала меня к себе.С тех пор я в Алмате.Все детство только и слышала слово"БЕЗОТЦОВЩИНА".Соседи,в школе,все унижали.Когда мне было13,я была у бабушки на каникулах.Меня изнасиловал мой дядя,родной братишка мамы,не раз.Я его боялась и никому не говорила.Когда бабушка уезжала,он будил меня ночью и уводил в другую комнату,когда я сопротивлялась,он меня бил.Один раз я не выдержала и утром убежала из дома.Весь день ходила голодная,вечером пошла к соседке и рассказала ей.На следующий день приехала бабушка и сразу же отвезла в Алмату.Маме никто не рассказал,да и я молчала.Иногда мне кажется что ненавижу бабушку,маму,родственников за то что не наказали этого уродца.За короткое время я стала двойшницей,часто прогуливала уроки.Как то не выдержала и рассказала все маме,она плакала но ничего не предприняла.Моя тетя,мамина сестренка сводила меня к гинекологу,та сказала мне что девственное плево не задето и у меня все будет хорошо,что я выйду замуж и все забуду.Меня это немножко успокоило.Я была еще ребенком и не соображала что меня обманули.Нискем не встречалась,мечтала выйти замуж и завести свою семью.Когда мне была 19 л,мои подружки и один наш общий друг позвали меня до вечера сьездить на море.С ними был еще водитель,взрослый мужчина,моя близкая подруга сказала,что это отец ее однокласника.Он просто будет за рулем.Я сомневалась,но они меня уговорили.А когда мы приехали,я поняла что мы приехали совсем в другое место.Был уже вечер.Они начали пить спиртное,я вообще никогда не пила.Подружки тоже отказались пить.Потом наш хороший знакомый,который всегда был хорошим,вдруг как будто озверел,разбил бутылку и порезал себе руку.Потом заставил девчонок выпить.Потом утащил меня и начал приставать,а когда я сопротивлялась,он топил меня в речка,а потом отташил,повалил на песок и избивая взял меня силой.В это время моя подружка тоже где то кричала.Потом он меня притащил в машину и там опять начал свое дело.Потом дверь машины открылась,пришел водитель и начал лезть ко мне,я начала кричать,он оттащил меня за волосы в палатку.Там он тоже изнасиловал меня,сказал что если я не успокоюсь то он позавет 3-го.Утром они пугали нас,что убьют,если мы расскажем кому то.Привезли нас домой и уехали.Мы с подружками плакали,больше всех пострадала я,вся была в синяках.Мы пошли в милицию,написали заявление.Я сказала что была девственницей,но когда гинеколог осмотрел,сказал что плева давно была сорвана,я поняла что все это время жила в обмане.Следствие длилось 3мес.Я глатала димидрол,но меня откачали.Одному дали 5 лет,другие якобы скрылись.В 20 лет у меня появился 1-ый парень.Когда мы переспали,он бросил меня.Потом 2-ой.Потом я встретила отца своего сына.Встречались 2 года,через 2 года мы переспали и он тоже бросил.Потом я узнала,что беременна.Родила сына.Сейчас ему 4.Летом встречалась с мужчиной,после секса он пропал.Ему 41,женат,есть дочь,ей 21.Я узнала что беременна,ему не сказала.Подруга отругала меня и сказала ему.С тех пор он приезжает,хочет познакомиться с моей мамой.Очень хочет сына.Он живет в другом городе,звонит часто,но редко приезжает.Мне кажется,что он меня не любит.Из за этого часто плачу.Как всегда цувствую себя одинокой,никому не нужной.

Яковлева Александра Ивановна

Динара, Вы описалаи очень страшную историю. И перед Вами многие виноваты!

И их вина и позор за их малодушие будет лежать на них - тяжким крестом.

Вам уже 28 лет, и рожать ребенка только, чтобы он создавал иллюзию полноты для Вашего сына - это тоже преступление!

Но что поделаешь, Вы теперь как и Ваши родители не услышите никого.

А зачем? теперь Вы вершите судьбы детей, которые зависят от Вас.

Вам нужна серьезная психологическая реабилитация, задумайтесь над тем, что Вы можете дать своему сыну и каково ему будет расти с матерью, которая не имеет ни гордости ни ума реализовать себя и быть счастливой ни смотра ни на какое прошлое!

Вам необходимо получать образование и думать о том, как заработать на образование  сына.

А Вы при живом сыне считаете себя одинокой!

Удачи Вам и рассудка!

Никитина Марина Дмитриевна

Динара! Очень тяжело такое читать, но вам наверное стало легче после этого письма. Хоть вопроса вы в нем и не задаете, хочется просто вас поддержать. Коль вы решили рожать второго ребенка, значит у вас есть возможность их выростить одной. Надеюсь, что у вас есть стабильная работа и вам не придется оставлять своих детей без присмотра и без материнской любви. Я очень хочу надеяться, что вы не повторите ошибок своей матери и бабушки.

Удачи вам.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Динара, здравствуйте. Очень горестные тяжелые чувства испытываешь при прочтении вашего письма. Брошенный ребенок. К сожалению, брошенные дети "несут" ощущение брошенности, ненужности, одиночества всю свою жизнь. Отстуствие любви в детстве на самом деле сильно влияет на нашу жизнь. И ваша жизнь этому пример. Все ваши несчастья гооврят, что вас не любили в детстве и мать оставила вас в раннем детстве.

Динара, вы действительно нуждаетесь в длительной терапии души. Детские ранние травмы глубоко разрушают душу. Вы еще достаточно молоды, чтобы подлечив себя, смочь изменить свою жизнь. Изменить сценарий жизни.

Я вам советую начать терапию у хорошего психолога. И со временем, не сразу, но вы почувтсвуете полноту жизни, почувствуете яркость красок, ощутите любовь.

Я вам желаю счастья, банального женского счастья!

С уважением Татьяна

           Здравствуйте, Динара! Если Вы написали сюда, то предполагаю, что у Вас есть не только желание поделиться своей болью и трагичным прошлым, но как-то изменить свое настоящее в лучшую сторону? Если это так, то выскажу свою точку зрения в виде рекомендаций: 1. Прочитайте о Драматическом треугольнике: Жертва, Тиран, Спасатель, где главным действующим лицом является роль Жертвы! Освободившись от этой роли, Вы автоматически – освобождаетесь от других ролей в этом треугольнике!!! Как это сделать? Перестать быть жертвой! Вы получили огромный опыт, благодаря которому – Вы, прежде куда пойти или поехать, - десять раз подумаете, прежде чем согласиться… И это благодаря тому, что знаете, что с незнакомыми мужчинами, да если даже знакомыми, но.., что-то Вас настораживает, - Вы не станете собой рисковать, а наоборот, станете прислушиваться к себе и к своим чувствам!!! Опыт – это то, что остается с Вами навсегда, как урок жизни, и если Вы его усвоили, не отрицаете, а уже знаете, то можно от него освободиться, а не цепляться и не жить прошлым!!! Вы взрослая женщина, - Вам почти 28 лет, и Вы мама не только своему сыну, то и будущему ребенку…Если Вы пишите, что Вас никто не любит, то не потому, что это так, а потому, что Вы в это не верите, так как сами к себе не проявляете любви и уважения!!! Поверить в то, что в Вас можно влюбиться, что Вы хороши собой, что Вы желанна и как женщина, и как мама для своих деток, и как жена – для своего избранника… «Самореализующие пророчества» - это то, что человек своей энергетикой может программировать свое будущее, как назовешь корабль, так он и поплывет!!! 2. ОСОЗНАЙТЕ СВОИ ЧУВСТВА  к тому, что у Вас было там и тогда, проживите их, отреагируйте и отпустите…Не до прожитые чувства и не завершенные ситуации, - питают неврозы и психосоматические заболевания! Если Вам тяжело самой это сделать, то в сопровождении психолога, Вы качественнее и быстрее проработаетесь.  3. Простите себя, если есть у Вас чувства вины! Простите других, если есть у Вас к ним неприязнь и Вы не можете забыть о них. И то, что с Вами произошло тогда, - отдайте на суд Божий, а сами займитесь собой и своими детками! 4. НАЧНИТЕ ЖИТЬ НАСТОЯЩИМ, ТЕМ, ЧТО У ВАС ЕСТЬ СЕЙЧАС, а не тем, чего нет. СИЛА ПРОИСТЕКАЕТ ИЗ НАСТОЯЩЕГО! Примите настоящее до того, как вообразите свое будущее…И начните относится к себе так, как Вы хотите, чтобы к Вам относились Ваши близкие и значимые люди!!! Вы это можете сделать, так начните это делать для себя сама, а со временем, когда Вы подпитаитесь этой новой позитивной энергией, - Вы станете ее получать от своего окружения!!! И начните видеть, слышать и чувствовать то, что происходит в Вашей жизни теперь! Спрашивайте, разговаривайте, а не додумывайте за других и не предполагайте за них!!! Поговорите со своим мужчиной, спросите, как он к Вам относится, и начните СЛЫШАТЬ ЕГО СЛОВА, КАК И ЕГО ОТНОШЕНИЯ К ВАМ!!! Начните доверять себе, жизни! И у Вас станет получаться так, как Вы желаете! А чтобы стать в этом уверенной, в конце любого пожелания говорите: «Во благо мне и окружению!» Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Здравствуйте, Динара!Конечно, отношение к Вам матери явилось тем краеугольным камнем, который определил многие искривления в Вашей жизни. И прошлого уже не вернёшь и не исправишь, из него можно только извлекать уроки. Те уроки, которые я услышала в Вашем письме (я одинока, никому не нужна) в меня вселяют определённую тревогу. И эта тревога в основном за Ваших детей, которые рискуют продолжить тот порочный круг, в котором оказались и Вы, хотя и против своей воли. Ведь считая себя жертвой обстоятельств и плохих людей, ощущая своё одиночество и ненужность, Вы не сможете дать своим детям главное - любовь и безусловное принятие. Их может дать только счастливая, уверенная в себе женщина. А количество детей само по себе не сделает Вас неодинокой, Вы хоть десятерых нарожайте. Вам надо изменить вкорне свой отношение к себе, своему прошлому, своим потерям (а их у Вас было много и все нехилые). Вам показана длительная, глубокая личная терапия. И тогда Вы сможете разорвать этот порочный круг нелюбви, незаботы и невнимательности к самым близким людям. Всего наилучшего, Елена.