Психологические трудности

Andrey 11.02.2014

Добрый день, я парень, мне 19 лет, живу один, и уже достаточно давно имею одну проблему, которая очень сильно мешает мне жить, в большинстве случаев я никак не могу справить нужду(отлить), когда кто-то находится поблизости, даже при друзьях, даже у себя дома(когда ко мне приходят гости), единственное, когда я не испытываю эту проблему, когда ко мне приходят родители, про общественные места я просто промолчу, в открытых писуарах даже пытаться не буду, в одиночной кабинке еще может и получится, и то 50/50, и особенно напрягает, когда меня снаружи кто-то ждёт, уже много раз доходило до того, что мочевой пузырь чуть ли не взрывался, и никак! А год назад настолько перетерпел, что меня потом мучили боли в области мочевого пузыря несколько месяцев, врачи говорили всё в порядке, просто спазмы, это было невыносимо, после этого случая я проанализировал свою жизнь и пришёл к выводу, что у меня эта проблема с детства, только раньше она была не сильно обострена, еще в школьные годы я сталкивался с подобным, в разы реже конечно.

Летом я проходил практику на одном заводе, часто приходилось сталкиваться, повезло еще, что туалет был одиночный, в дальнем коридоре и полностью закрытый с посторонними шумами, где постоянно текла вода, так немного проще сконцентрироваться.

В жизни я очень рассудительный и адекватный человек, никакие проблемы больше меня не беспокоят, немного не ладится с девушками, но это полная ерунда, с которой я могу справиться с легкостью и сам, если захочу, я также очень легко бросил курить, и не понимаю, почему для многих это настолько большая проблема, и в то же время, немного завидую людям, которые не страдают проблемой, подобной моей.

Больше всего меня сейчас беспокоит, что в скором времени меня могут забрать в армию, там лучше мне точно не станет, боюсь, такие частые случаи с перетерпливанием могут привести вплоть до бесплодия, с моей проблемой могут не забрать?

Еще случай, при сдаче на водительские права, было этого два года назад, обязательно нужно проходить нарколога, я ездил туда 4 раза но так и не смог! Добавлю, дома, или в местах, где никого поблизости нет вообще, проблем с мочеиспусканием я не испытываю.

Прошу помочь чем сможете, заранее спасибо за ответы, как можно справиться с этой проблемой, не знаю что добавить, я толком не могу понять какие чувства я испытываю, скорее всего страх, а порой вроде и страха нет, но всё равно не могу, если что-то мешает. Также приходится отказываться от алкоголя, и пивной продукции в компаниях, которые собираются на долгое время, в расслабленном состоянии, при алкогольном опьянении почему-то тоже приходится 50/50. Может таблетки какие перед этим делом выпивать?