Страх перед публикой

Жадра 10.02.2014

Здравствуйте,

меня интересует такая тема, как страх перед публикой. Я недавно закончила университет, мне 22 года и теперь преподаю немецкий язык. Но у меня огромная проблема. Стоит кому-то зайти ко мне в класс, как я начинаю волноваться, заикаться, истерически смеяться. Не знаю, что можно сделать с этим. Не было бы проблемы, но на прошлой неделе я провела открыты урок, и это было ужасно. Весь урок я будто боялась и провела его на отвратительном уровне. Может есть какие-то книги, программы, советы. Очень надеюсь на вашу помощь. Спасибо.

Киселевская Светлана Владимировна

Жадра, Вы можете попробовать самостоятельно разобраться со своими страхами.
О страхах читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh
О работе с ними - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami
И почитать о том, что такое уверенное поведение - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence
Возможно, эти материалы подскажут, в каком направлении Вам двигаться дальше.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Жадра, здравствуйте!

Рекомендую Вам, для начала, обратиться за консультацией лично с той целью, чтобы понять природу страха и пути его преодоления.

После этого, будет целесообразным пройти курс ораторского мастерства.

Самообучение можете начать с литературы на тему стрессоустойчивости и ораторского искусства.

Удачи Вам!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана