Как сознаться в обмане?

Валерий 10.02.2014

Здравствуйте..

Хотелось бы задать вопрос:познакомился с девушкой в игре,сейчас переписываемся...когда она в первый раз попросила фотографию я отправил....Но отправил чужую,фотография реальная-но совсем не похожа на меня..Сам я далеко не красавец,но и уродом себя не назову...

Боюсь что рано или поздно она обо всем узнает(Так и будет),она думает что я красавчик с фото,а я не тот за кого себя выдавал...Очень страшно....Я очень дорожу ей,и боюсь ее потерять... Все же думаю сознаться во всем...ведь если так долго будет продолжаться то будет только хуже...как сделать так,что бы наши отношения не разорвались?

Очень страшно....

Заранее огромное спасибо..

Валерий, здравствуйте.

Неизвестно как закончится эта ситуация, но запомните на всю жизнь: самый лучший способ разрушить отношения, это начать их с обмана.
Но не буду морализировать. Задумайтесь, почему вы боитесь сознаться ей в подмене фото? Что вы потеряете эти отношения? Так они и так на грани. Поэтому теперь есть только один шанс сохранить их - признаться ей в подмене. Но очень важно как вы объясните ей свой поступок. Будьте с ней искренним. Скажите, что она так вам понравилась, что вы хотели произвести на нее сильное впечатление и отправили фото, которое, с вашей точки зрения, должно было вызвать у нее умиление (восторг, влечение и т.п.).
Кстати, очень возможно, что тот "красавец" с фото ей не очень понравился, возможно вы настоящий ей будете больше по душе.

С уважением, психолог Алексей Богинцев (Санкт-Петербург)

Валерий, признаться надо обязательно и как можно скорее. Подумайте! Если вы нужны девушке, если она в вас заинтересована, не просто в фото, а вас, как в мужчине, человеке, если вы ей дороги по настоящему и чувства ее тоже настоящие, то и ваше признание ничего не изменит. Ну вот вы не тот красавчик на фото, а нормальный человек из жизни. ВЫ все тот же, что и раньше, только "более настоящий". и признаться в этом можно, рассказав о причине поступка. МОл, хотели понравиться, честность всегда приветсвуется. Теперь о не очень приятном: вы ее заинтеерсовали только как картинка на фото, чувства девушки такие же нарисованные, узнав, что красавчик на фото не вы, она вас бросает. Ну и что вы теряете при этом??? Лживые отношения, не настоящие чувства, а поддделку?? И прекрасно! вы сэкономите массу времени и сил! Так что не бойтесь признаться! Вы только приобрете уверенность в своей избраннице, что ей нужны именно вы, или осовободите место в своей душе для реальных отношений и реальной любви:) в любом случае,вы только приобритете! Не бойтесь говорить правду! Удачи вам:)

Мельникова Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород

Алёхина Елена Васильевна

Валерий,

просто наберитесь духу, напишите все  как есть и отправьте свою фотографию.  Тут, откладывать, только себя терзать.

Если между Вами есть реальный живой человеческий контакт, у нее все встанет на свои места.  Она Вас поймет и простит.

С уважением,

Алёхина Елена Васильевна, психолог Москва