Стоит ли продолжать отношения?

светлана 06.01.2011

Здравствуйте, меня зовут Светлана. Мне 30 лет. Мы с моим гражданским мужем живем пятый год. Я люблю его и хочу быть с ним. Но чувствую, что взаимности у нас нет. Он постоянно критикует то, как я готовлю, что порой не убираюсь дома, так как работаю на двух работах. Говорит, что готовить учат в школе, если родители не научили. Говорит, тобы я смотрела как правильно готовить, в книжках по рецептам. Приводит в пример свою маму, как готовит она. Сам же готовить не умеет. Он прячет от меня деньги, мотивируя тем, что я потрачу без его ведома. Он может почти целый день просидеть за компьютером. Играет в игры. Я пытаюсь сделать вид, что мне это тоже интересно. У нас не было ничего в постели долгое время (больше полугода). Он это объяснял тем, что хочет, чтобы я изменилась. Я сказала ему, что уйду, если он не изменит ко мне свое отношение. Сейчас пока в постели все нормально.

Он говорит, что хочет ребенка. Но при этом не хочет давать деньги. Я сказала давай я найду одну постоянную работу,мы распишемся, ты меня пропишешь в своей квартире (я прописана у мамы) и тогда я согласна родить ребенка.Родители у него хорошие. У меня с ними нормальные отношения. У меня из родителей только мама,и часто бывает, что она уходит в запой. Может пропить всю пенсию. Из - за этого мой гражданский муж ее недолюбливает. Порой ему не нравится, когда она приходит в гости, хоть и в трезвом виде. Порой не хочет с ней общаться.

Яковлева Александра Ивановна

Светлана, я еще не дочитав до конца,  уже поняла, что Вы,

обиженный ребенок - ЖЕРТВА!

Только человек с синдромом жертвы, может написать "Я его люблю", а потом описать, то, за что адекватный человек не убил бы, но УШЕЛ бы сразу.

Вам это и в голову не придет?!

Ведь Вы жертва, а место жертвы, где?

На кресте, так что иди Света, сколоти крест, девочка моя, и как только в очередной раз он тебя критиковать начнет, ты руки на крест и распинайся пред ним!

А если тебя разозлил такой мой "совет", тогда будь добра, возьми один раз дрын в руки и как "долбони" им по компьютеру, за которым он сидит.

Ну или хотя бы поставь мне ноль - я согласна стать первой, на которой ты покажешь, что ты ЧЕЛОВЕК и у тебя есть ДОСТОИНСТВО и никто, слышишь никто не должен тебя критиковать и ругать.

Светочка, прости этот мир, что он так был жесток к тебе, что никто тебя не защитил от пьяницы-матери и теперь у тебя нет ни капли гордости.

 Ты поверила, что с тобой можно так обращаться, как обращается твой "муж".

Прости, пожалуйста! И если простишь, то бросай ты тех кто тебя критикует и унижает и живи! Живи полной жизнью, живи так, как-будто твоя мама императрица, а отец Лорд!

С Рождеством, тебя!

Светлана!

Поднимите свою самооценку и твёрдыми фактами притесните немного мужа.

Предложите ему сделать всё тоже самое, в чём он Вас обвиняет. И на двух работах при этом поработает! И задайте вопрос себе. ЗА ЧТО ВЫ ЕГО ЛЮБИТЕ???!!! Чем он так хорош? 30 Лет! - Вы девочка то уже большая!

Или Вам бессознательно это всё нравится!?

Делайте выбор сами, за вас этого не сделает ни один психолог.