Папа изменяет маме, что делать?

Настя 06.01.2011

Все началось довольно давно. Мне 14 лет, в семье вообще всегда всё отлично. Было. Пока год или 2 назад я наткнулась на смс-ки у папы в телефоне. Я всегда удивлялась, чего это он прячет телефон, и он уже не помню как наконец попал в руки.

"Любимая, я так скучаю. Танечка, ты мой ангел-хранитель!"

Вот и всё. Разбились мои мечты о идеальной жизни в браке. Потом я не знаю, случлось что-то, и папе снова начал к маме хорошо относи тся. Всё вроде отлично..

Прошел год. Сегодня ночью пошла воды попить на кухню, и слышу, смс папе пришла.

Старые подозрения.. Недосказанность.. В общем, я его открыла.

"Почему ты не мог встретить меня у стоянки?"

Это доказательство, что он не просто озабоченный, который строчит смс-ки разным бабам. Это значит, он с ней видится.

И я догадываюсь даже, когда. У него есть некая "вторая работа".

Раньше она и правда была. А сейчас он все же реже о ней упоминает.

"доброй ночи, моя счастливая любовь"

так и хотелось ему подойти и показать! но я этого не сделаю.

понимаете,я его знаю. видно, что сейчас это уже другая женщина. не знаю почему, но я сразу так подумала. значит, бросать семью он не собирается. Все таки есть я. И маму он любит. По-своему, конечно. Но любит. Это тоже видно. Или это привязанность, мне плевать. Маме я тем более говорить не хочу. Она уже не молодая, и в 45 лет вряд ли кого-то найдет, наверное. Да еще и со мной. Так что я лезть в отношения точно не хочу.

В чем проблема, собственно.

Как мне забыть? как сделать так, чтобы это на меня не повлияло? после этого сообщения я поняла, что спокойно смогу изменить мужу. меняется отношение... совершенно. помогите, очень прошу. у меня и так проблемы подросткового характера, частые слёзы и истерики... еще и это. я не хочу снова начинать курить. по этому обращаюсь сюда.

заранее огромное спасибо.

Яковлева Александра Ивановна

Анастасия, Вы уже взрослая девочка!

Но еще имеете мало опыта в жизни.

Вам стоит задуматься, над личным пространством человека

Вот если я напишу, что Вы, иногда мастурбируете ночью под одеялом и в детстве играли в доктора и снимали трусики перед девочками или мальчиками, в этом же будет не малая доля истины, не так ли?

И ничего, что Вы ответите,  - это многие делают! Согласна, только мы сейчас не о многих, а о Вашем отце?

Зачем Вы лезите в его трусы? Извените за грубость, пожалуйста, но  могу я Вас привести в чувства, окатив холодным душем?

Вам, поверьте, будет очень неприятно, если он сделает тоже самое, поотношению к Вам.

Ваш отец, любит Вас и Вашу маму, живет с вами. Ну а флирт, который у мужчин, часто заканчивается сексом,  - это часть взрослой жизни!

Становитесь рассудительной, - уже пора.

Почитайте книгу А. Курпатова Мужчина и женщина, Вам это сейчас поможет! И не читайте чужих писем (пардон, смсок) - это просто аморально!

С рождеством, Вас и удачи!

Настя!

Всё гораздо проще. Перестаньте заглядывать в чужие телефоны!!!

Решайье лучше свои проблемы, вот и не будет сумасшествий и спать спокойнее будете. А взрослые люди разберуться сами !

А если объяснения не достаточно - предстсвте , что Ваши смс читают все кому не лень???!!!!

Папу Вашего я не защищаю - сним я бы поговорила то же.

                      с нОВЫМ гОДОМ И ВСЕХ БЛАГ!

Овсяник Людмила Михайловна

Настя, жизнь есть жизнь. не разочаровывайтесь.  Любой опыт,  даже самый  отвратительный нам нужен, что бы потом,  знать, что есть черное, а что - белое. Вы боитесь потерять доверие к мужчинам вообще из-за измен папы. Но Вам это не грозит, т.к основная идентификация   ребенка и  глубинные  знания о семье  закладываются в подсознание в  дошкольном возрасте.  А Вы уже выросли . И будьте спокойны за свое подсознание - там все в порядке по отношению к мужчинам.

Расслабьтесь, оставьте родительские отношения родителям и стройте свой мир.

Успехов Вам!