Что он делает рядом с такой как я?

Леся 09.02.2014

Добрый день! Заранее очень признательна за ВАШ ответ. Не знаю насколько важно описать всю ситуацию, поэтому опишу ключевые моменты. Мы познакомились месяц назад, я сама ему написала, и первые два дня мы поболтали по часов 10. Он музыкант, и у нас полно общих друзей.Прежние его отношения длились три года и закончились очень тяжело, ему изменили, и вообще девушка бывшая действительно злыдня и сука (не мое мнение. а тех кто знает хорошо и давно ее). Он разочарован в девушках, что они могут быть верными и так далее. Все его отношения были только длительными. До меня у него не было секса полгода.,он довольно серьезно к этому относится.Очень хорош собой, популярен, девушки буквально вешаются на него.В прямом смысле. Но он к ним только по дружески. Мы очень разные, если бы не ситуация в которой я ему написала мы бы никогда не пересеклись. Он как то сказал, что никогда таких как я не встречал, с такими сильными моральными принципами. Он признает что я умна, хороший специалист..Но вот в чем дело, внешне я совсем не в его вкусе.ему нравятся ооочень худые, бледные..такие анимешные.я стройная.высокая брюнетка.но не худющая. Несколько раз он говорил что я напоминаю ему маму(а до этого обмолвился что недавно понял что девушки его привлекают чисто внешне как мама.хотя мама и не худющая). какие то вещи которые я делаю, будь то суп, или пирожное по его словам возвращают его в детство.мама так готовила и так делала. Месяц прошел. Он приезжает ко мне, мы смотрим фильмы, он постепенно все более открывается, рассказывает о себе.., стал обнимать даже( первое время он сказал что психологически ему трудно обнимать кого.наверное из за бывшей)кушаем.ему очень нравится что я вкусно готовлю,но мы никак не обозначиваем наши отношения, хотя знаем что я изменять не буду и он не будет. Но проблема в том..что я не чувствую его мужскую заинтересованность..сегодня подруга и он были у меня, я заметила к ней больше его внимания чем к себе, хотя 100 знаю что он к ней как к сестренке,(ей всего 16.) ему кстати 28.мне 23., со стороны мы выглядим как просто знакомые.хотя у нас есть общие шутки..и свои какие то моменты над которыми смеемся и которые понимаем только мы.Он говорит что на таких как я женяться, и это хорошо. Объясните мне..если я совсем не в его вкусе(но он говорит что не такой дурак что бы посвятить свою жизнь поиску какого то идеала) и вообще..что он делает рядом со мной.Это не чистая дружба.но и не отношения..

Дядюренко Елена Витальевна

Здравствуйте, Леся.

Сложно что-то сказать о Вашей ситуации...я не совсем поняла чего же Вы хотите от этого молодого человека? И как-то странно, то что Вы с ним говорите о его идеалах женской красоты, но совсем не обсуждаете свои отношения.

Могу сказать только то, что мужчины очень часто выбирают себе жен чем-то похожих на маму, точно также как женщины мужчин напоминающих отца.

Леся, думаю Вам необходимо обратиться за помощью к психологу. На консультации с специалистом, обсудив все ситуацию, можно понять что конкретно происходит у Вас с молодым человеком.

Удачи :)

Дядюренко Елена Витальевна, психолог г. Одесса