Как принять то, что я лесбиянка?

Дарья 09.02.2014

Здравствуйте, мне 18 лет, недавно я пережила тяжелый разрыв с парнем, к которому долгое время испытывала сильную эмоциональную привязанность. Будучи человеком не способным к ответственности, я сама разорвала наше общение,когда испугалась того, что у нас всё далеко заходит (в смысле мы стали очень близки, появилось странное чувство, которое я некогда ранее не испытывала к предыдущим своим парням, да он их и постарше был). Проще говоря мне было очень тяжело пережить этот разрыв и ко всему у меня проявилась сильная склонность к своему полу. В смысле мужчины меня вообще перестали интересовать (кроме того с которым рассталась) и я начала испытывать сильную симпатию к представительницам своего пола, признаться честно мне нравится вступать с ними порой даже в интимные отношения. Вначале я подумала, что это так, просто я всегда любила эксперименты и тут..но недавно пересматривая альбом со своими старыми работами (я художник)обнаружила, что меня не когда особо не интересовало мужское тело(работы с мужчинами были не проработаны, особой прорисовки не было), а вот с девушками, всё было прорисовано, каждый изгиб тела, каждая линия была продумана и тд. Честно я не знаю, кажется я запуталась и не знаю как принять себя такую..

Дарья, здравствуйте. Принять себя такую.... Какую? Прежде, чем принять, нужно понять какая вы. Вам более понятно и естественно рисовать женское тело. А как иначе? Вы знакомы с этим с самого раннего детства. Разве вы не сталкивались с тем, что ваше тело вызывало у вас интерес? Вы разорвали отношения с парнем, когда почувствовали, что у вас все далеко заходит...Чего вы испугались? Какой ответственности? Не по этому ли с девченками проще? С одной стороны есть гармональная стрась, с которой вы не можете совладать, с другой какие-то свои тревоги, котрых вы не понимаете...Вот и идете путем наименьшего сопротивления. Не нужно вешать на себя ярлыки, приходите на консультацию, разберемся!

Никифорова Ольга Константиновна, психолог Красноярск