Страх, неуверенность в себе

Эльнар 07.02.2014

Меня зовут Эльнар.мне 22 года.ничем не занимаюсь.мне поставили диагноз

шизотипическое расстройство.уже 2 года.меня беспокоит то что я ничего не могу делать.ни на чем ни могу сосредоточиться.не могу выполнять ни умственную,ни физическую работу.чувствую истощение.а так же не могу расслабиться.какое-то напряжение.не получаю не отчего удовольствия.когда нахожусь среди людей появляется чувство страха,неуверенность в себе.поэтому тяжело общаться с людьми.в больнице на каблукова мне давали различные преппараты.но они не помогали,да и от них становилось только хуже.потом я перестал принимать лекарства,и сейчас незнаю что делать.может кто-нибудь мне посоветует что -нибудь.

Помимо лекарств, которые Вам выписывали, важно, чтобы Вы понимали, что такое Ваше расстройство.

Как с этим жить. Вам и Вашим родным.

Какая психотерапия может быть показана и где Вы можете её получать.

Рекомендуется длительная поддерживающая психотерапия. Лучше, если психиатр и психотерапевт - один и тот же человек, тогда он может четко сочетать лекарственную терапию и психотерапию.

Иногда это могут быть и разные профессионалы.

Выберите себе такого специалиста и работайте.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Эльнар!

Я работаю с такими людьми в реабилитационном центре.

Могу быть Вам полезной. Обращайтесь.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы