Проблемы в себе

Екатерина 06.02.2014

Здравствуйте,помогите мне,пожалуйста с моими проблемами.

Я очень комплексую по поводу своей внешности,хотя все знакомые твердят мне одно,что я симпатичная...мне так не кажется

У меня не получается с молодыми людьми,вроде как общение есть,все нормально,но это все не то.

На днях познакомилась с молодым человеком,который мне безумно понравился,он отвечает взаимностью,но иногда пропадает,не пишет

Подскажи мне,пожалуйста,как мне его заинтересовать?как сделать так,чтобы он был ближе?

Помогите,пожалуйста!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! давайте разберем, что происходит:

 все знакомые твердят мне одно,что я симпатичная...мне так не кажется

и НИКТО НЕ сможет Вас в этом переубедить! это ВАМ КАЖЕТСЯ - это Вы так для себя решили и Вы так себя воспринимаете - и Вам кажется, что и окружающие видят Вас такой же и относятся к Вам так, как ВЫ относитесь к себе - т.е. отвергают Вас, что Вы им не нравитесь. Вам важно принять себя - полюбить себя, а не видеть в себе "недостатки" - как Вы будете относится к себе сами, так в Вам будут и относится окружающие и именно такое отношение Вы и будете получать от партнера - так как только такого Вы к себе и подпустите , который будет соответствовать ВАШЕМУ восприятия себя (т.е. также отвергать).

По поводу молодого человека - просто будьте собой - ведь Вам важно узнать его, понять как ОН ОТНОСИТСЯ к Вам - настоящей! поэтому скорее не стоит одевать маски и стараться его Привлечь - будьте собой! и узнаете - как и он относится к Вам, какой он сам по себе - пока Вы его ещё не знаете - общайтесь, узнавайте друг друга!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва