Мама запрещает встречаться с парнем

Юлия 05.01.2011

Здравствуйте.Мне 18 лет.Я учусь в университете на 2 курсе. У меня очень сложная ситуация в семье. Мне мама вообще запрещает встречаться с парнями. Говорит, что я должна учиться и не забивать себе голову, и что я себе сломаю жизнь, не буду учиться и не добъюсь ничего в жизни.Это все из-за любви, как считает мама.Она говорит, что мне рано, всегда успею.А главное отучиться и стать человеком. Я не понимаю, что в этом плохого. Я встречаюсь недолго с парнем, зовут Антон, 20 лет. Я поняла, что не могу без него.У меня же есть чувства и это моя личная жизнь, все решает за меня мама. Я знаю, что она желает мне только добра, но то, что она делает, из-за этого страдаю я. Мне приходится идти против своей воли. Я понимаю, что надо учиться, и я хочу учиться. Можно же совмещать учебу и любовь. Меня мама не понимает и всегда придерживается только своего мнения. Из-за этого у нас происходят конфликты. И я вижу, как она страдает. Она боится, что я сломаю себе жизнь. Но я не могу поступать так, как она хочет. Я не хочу расставаться со своим любимым человеком. Я не знаю, что мне делать. Помогите пожалуйста.Заранее Спасибо Вам

Яковлева Александра Ивановна

Юлия, с 18 лет, Вы имеете право жить и поступать, так как Вам велит Ваша совесть!

Вам стоит начать жить своим умом.

От себя, как мама, скажу, мы тоже ошибаемся! И чтобы всю жизнь не обвинять в своих ошибках  - МАМУ!

Бери ответсвенность за свои ошибки на себя! Особенно, если дорожишь своей мамочкой!

Удачи, тебе и счастья в личной жизни маме!

Голышева Евгения Андреевна

Здравствуй, Юля!По стилю изложения видно, что ты ответственная, умная, много думающая девушка. Ты не перекладываешь на других свои проблемы, и становится ясно, что, прежде чем написать сюда,ты много думала над тем, что происходит.Позволю себе немного расшатать твои устойчивые представления: "мама всегда права", "мама желает мне только добра".Конечно, она желает добра. Но делает это достаточно однобоко. ЕЙ хочется, чтобы ты не встречалась ни с кем. ОНА считает это важным, но при этом она не беспокоится о том, что чувствуешь ТЫ.18 лет - возраст, когда хочется влюбляться и выстраивать отношения с противоположным полом, это очень важный возраст, когда закладывается основа тому, как будут строиться отношения в дальнейшем.И если хочется любви, с какой стати себя "привязывать"? Если ты хочешь учиться, тебе никакая любовь в мире не помешает это сделать.Проверено.Мама по идее это умом понимает, но, видимо, есть что-то, заставляющее ее действовать вопреки этому пониманию. Какие-то ее личные проблемы, ее представления, которые она ставит выше твоих желаний. Может, ей просто не нравится человек?Попробуйте с ней поговорить по душам, что называется. Только не с целью установить свои позиции.Расспросите ее о молодости, о том, когда она впервые влюбилась и поймете - может, ей кто-то причинил боль, и она не хочет, чтобы это произошло с вами. Как вариант.Узнайте получше свою маму - у нее, кроме поверхностных, наверняка есть еще причины так говорить, поверьте мне. И не обижайтесь на нее.И, конечно, Юль, вам верно сказали, что вы взрослая девушка и можете решать сами... и это верно. Помните, что творите свою жизнь, что у вас ЕСТЬ выбор, но так же помните и то, тчо от ваших действий зависят близкие люди...Поставьте себе на ее место и попробуйте проникнуться тем, что происходит. Пообщайтесь с ней: не отстаивая свое, а просто искренне пообщайтесь.Можете дать маме мой адрес, пусть напишет мне о сових тревогах и опасениях: jessyk@rambler.ru