Как мне быть?

viktoriya 06.02.2014

У меня есть любимый с которым уже 4 года,но отношения уже не те,очень нравится другой парень,предлагает с ним прогуляться,вот и хочу спросить,как сообщить своему что не смогу пойти в этот день именно с ним гулять как обычно,но ведь с другим то сильнее хочется прогуляться...,как сделать так чтоб любимый не узнал?

Силина Марина Валентиновна

Доброе время, Виктория. Вы называете своего парня "любимым". Но когда рядом, действително, любимый человек, вряд ли придет в голову что-то менять, а тем более, желать встречи с другим, рисковать в своем маленьком городке, что вас кто-нибудь встретит и передаст "любимому". Но стоит обратить внимание на то, что "отношения уже не те". Может быть, Вас уже не устраивают прежние отношения, нет таких чувст. Тогда имеет смысл поговорить с "любимым", поделиться своими чувствами. Иначе, Вы очень рискуете остаться без него из-за обычной прогулки с другим парнем. В Жизни много разных хороших парней, которые могут нравиться девушкам. Но, наверное, следует научиться ценить то, что рядом. А если что-то не устраивает, научиться говорить об этом близкому человеку, а не молча жить в ожиданиях, что он сам догадается.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Горбашова Светлана Васильевна

Здравствуйте, Виктория! Судя по Вашему запросу, Вам хочется встретиться с другим парнем, и одновременно трудно решиться на это. И тогда Вы хотите кого-то взять в союзники, например психолога. Который Вам «даст разрешение», одобрит выбор, а заодно подскажет способ. Увы, всё это нам приходится делать самостоятельно. Задавать себе вопрос: Что меня не устраивает в прежних отношениях? Готова ли я решиться на новые отношения, в которых ничего не гарантировано?

Виктория, в таких вещах не просят совета. Выбор всегда делать сложно, однако с ним приходит ответственность за свои поступки.

И последнее, любые отношения меняются со временем. Это надо помнить. И в любые отношения мы вкладываем себя. Вы называете своего парня любимым, и хотите на свидание с другим. Что-то здесь не складывается.  Может уже не любимый?

Горбашова Светлана Васильевна, психолог Иваново

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте,Виктория. Думаю,что у вас несколько искаженное представление о том, чем занимаются психологи. Если у вас есть определенное и сильное желание, то вы в силах найти и способ его воплощения в жизнь сами, не перекладывая ответственность на плечи психолога в Иваново. Со своей стороны хочу заметить, что если есть любовь, то такие желания вряд ли могут рождаться. Возможно, вам стоит все же разобраться в ваших чувствах,кого вы любите, с кем хотите быть рядом. Если при спаде в отношениях уходить в сторону, то можно потерять их.

С уважением

Парюгина Оксана Владимировна, психолог Иваново