Почему я пытаюсь проткнуть голову во сне?

Анна 05.02.2014

Каждый раз, когда мне снится самоубийство, я убиваю себя любым предметом в голову. И не важно острый предмет или тупой, я стараюсь проткнуть голову. Часто во сне меня принуждают убить себя и я выбираю именно метод протыка в мозг. После протыка, я могу без проблем продолжать делать что-то. Иногда в жизни мне хочется повторить происходящее из сна и от этого становится страшно и жутко. Не знаю, что делать и что это вообще может значить? Раньше меня это не волновало, а в последнее время стало.

Здравствуйте, Анна. Сновидения, по одной из версий, могут помогать прожить то, что в реальной жизни себе человек не позволяет сделать, скрывает от самого себя. Предполагаю, что ваши сны рассказывают вам о вашем отношении к самой себе, к вашим мыслям и к вашей жизни. Если это так, сожалею, что вы к себе так научились относиться. Предлагаю вам поменять отношение к себе и к некоторым представлениям о жизни, которые вам, возможно, мешают. Можете попробовать сами себе ответить на вопросы, что вы не принимаете в себе и своих мыслях. Если будет трудно (обычно такие ответы пытаются спрятаться от самого человека), обратитесь к психологу. Я, как и многие специалисты, буду рада помочь вам. (Номер телефона можно узнать, нажав на имя).

Журавлева Наталья Анатольевна, психолог Томск