Хочу умереть

Лиана 05.02.2014

Помогите..мне очень плохо..мне не так много лет всего 14,но я внушила себе тот факт,что у меня проблемы с моим весом..я вроде не такая уж и толстенькая,но все равно я внушила себе,что я толстая,я хотела бы быть худой.очень худой,как анорексичка,хотела почувствовать себя бабочкой..потом я вообще потеряла смысл жизни и был такие мысли о суициде,я просто не могу смотреть на таких худых..на таких легких..таких хрупких..во мне проснулась зависть,все время ночью думаю:как они добились этого?я тоже пыталась,но все время срывалась и я не знаю что с собой сделать,так что прошу вашего совета..

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день, Лиана!

Прежде чем что-то вам посоветовать, у меня вопрос к вам.

А что привлекает Вас в:

"таких худых..на таких легких..таких хрупких.."

Что вам даст в плане саморазвития, если вы станете такой?

Дмитриева Нина Борисовна, психолог Казань

Смирнова Ирина Федоровна

Здравствуйте, Лиана!
Такое сильное похудение, анорексия - это и есть смерть, только более медленная. Если Ваше желание довести себя до предсмертного состояния, стать воздушной и отойти в мир иной, - то я вряд ли могу Вам в этом помочь, а также люди, которые Вас любят.
Я -специалист по жизни, слишком люблю жизнь и помогаю тем людям, которые хотят жить по полной, жадно относятска ко всему, что их окружает, живут со вкусом.
Что в вашей жизни происходит такое, что ее отравляет, почему Вы предпочитаете оставаться голодной - это вопрос для работы с психологом.
С уважением,

Смирнова Ирина Федоровна, психолог Минск