Противостояние дочери отцу

Мила 05.01.2011

Мне 38 лет,мой муж 39 лет. постоянно конфликтует с дочкой16 лет,она все делает против ,злит его,потому что он её очень контролирует,всегда требует четко выполныть его требования,все её интересы ставит под сомнения.А она и танцует и ди джеем у меня работает,молодец,но очень характерная с детства,муж из за добрых побуждурий,не знаю на чью сторону встать,обоих жалко.спосибо

Яковлева Александра Ивановна

Конечно на сторону дочери и желательно в сексуальном белье!!!!

Займитесь с мужем сексом, разнообразьте свою сексуальную жизнь, пусть Ваш муж отвлечется от того напряжения, в котором обычно пребывают отцы красивых и активных, умных девушек. Они так переживают за своих девочек, что буквально впадают в невроз.

От меня передайте своему мужу, что если он будет критиковать и ругать свою дочь, то она привыкнет к такому мужскому отношению и обязательно влюбится в "козла" который её будет критиковать и ревновать, а она перепутает это с любовью!

А вообще то Ваш муж - большой молодец, таких отцов мало!

с новым годом и удачи!

     Здравствуйте, Мила! Тогда непонятны Ваши отношения с мужем? Вы спросите, а причем здесь Вы? Когда речь идет об отношениях отца и дочери?! Ответ простой, - Вы являетесь, во-первых, свидетелем этих сцен и Вас это цепляет. Во-вторых, если Ваши отношения в чем-то неурегулированы с мужем, или, заувалированы, тогда  бессознательно переносятся на отношения такого рода... Точнее скажу так, если у вас есть чувства, например злость или раздражение к мужу, но Вы их не осознаете и подавляете или игнорируете в себе, за Вас дочь их будет проявлять на Вашего мужа! Ответ можете найти в себе. Если есть незавершенность и какая-то недосказанность с мужем, то Вам лучше лично с ним это прояснить, чтобы Ваши отношения оставались в мужско-женском контексте, где дочери просто нечего делать! А отношения детско-родительские - могут исходить с учетом того, что дочери уже 16 лет и она уже не маленькая.  Излишний контроль, или, выполнение четких требований со стороны отца к дочери, - опять же непонятны, тем более, как Вы пишите, что она работает у Вас?! И тут важны чувства отца? Что стоит за его поведением? Понятно что страх, но осознает ли он его??? Как только обнаружит, что стоит у него за этим сверхконтролем, переведет в чувство, то можно с этим что-то сделать! Таковы мои гипотезы. Если Вам станет этого недостаточно, то тогда обратитесь на очную встречу к психологу! Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Здравствуйте Мила!

В данном случае необходимо разговаривать с мужем!

Чем больше он будет держать контроль, тем сильнее будет выходить всё из под контроля. Объясните это ему, или пусть он обратится к специалисту.

Ситуация Ваша не единична. Многие родители пытаются держать всё под контролем, но не понимают, что приходит момент и дети взрослеют и в худшем случае припоминают "тиски" и папе и маме! А родители потом бегут и жалуются всем и вся!

Скажите мужу, что бы занялся полезным делом или хобби нашёл какое!

У него сейчас переходный возраст 39-40 лет. У мужчин начинаются метания, встаёт выбор - чего я достиг, или нет. Воспоминания не сбывшегося и так далее. Из-за этого тоже может происходить данное.

Вообще, конечно надо бы поговорить с ним. Если надо - дам специалиста

                    В  сех Благ!

Добрый вечер, Мила.

Учитывайте возраст дочери, который называется переходным. Сейчас от того, как ВЫ будете относиться к девочке, зависит ее дальнейшее поведение в жизни. Поиск себя, своих достоинств и недостатков, планирование будущего – все это характеристики данного возраста. От того, насколько Вы уважительно будете относиться к своему ребенку, зависит ее отношение к Вам и окружающим. Не нужно слишком много строгости, запрет чего-либо порождает еще больший интерес. Поговорите с мужем. Объясните, что только взаимное доверие создаст дружеские отношения между Вами и Вашим ребенком. Понимая, что родители – это самые близкие друзья, Ваша девочка будет отвечать взаимностью. Уважайте своего ребенка, принимайте все его взлеты и падения, учите жизни не упреками, а примерами. Всегда давайте право выбора, предполагая и комментируя правильность каждого решения, тогда нормальный уровень самооценки  поможет Вашей дочери уверенно идти в будущее, тем самым, создавая больше шансов на правильность своих решений.

Всего Вам доброго.